Литература
у вас есть предпочтение: читать книгу в печатном или электронном варианте?
Для меня лучше в печатном
Конечно. в печатном гораздо вкуснее!
В печатном.
Ничто не может сравниться с печатным изданием... Но иногда не могу себе позволить купить книгу, скачиваю с нета, распечатываю и читаю :) Или прям с монитора, но глаза болят - мрак :)
электро лучше. дешевле )
na bumage da i udobnee
глаза мне дороги не только как средство зарабатывания денег и бонусов у таксистов... Поэтоу только в печатном виде читаю, а если что-нибудь интересное в электронном виде попадается - распечатываю. Правда иногда читаю их на мпз-плеере, если вдруг хочется абстрагироваться от очереди ко врачу, а книга забывается дома...
Люблю запах страниц ощущать книгу в рукахб тупо смотреть в экран не очень приятно...
Предпочитаю книги в старом добром печатном виде. Другое дело, что не каждую книгу можно найти в продаже или книга слишком дорогая.
дерево и бумага друг человека
На бумаге, конечно же! Я от компа и на работе устаю :(((Шелест страниц, запах типографии, да и сесть и лечь можно как угодно. Попробуйте проделать это же с компьютером. :)
Бумага - она удобнее, транспортабельнее. Ее можно везьде с собой взять (в метро, в кроватку перед сном, в туалетик на часок и др. места) . Можно, конечно, ноут за собой везьде тягать, но не каждому по карману такой носитель информации.
в печатном
В компьютерном быстрее читается, но зато с книгой можно полежать. А вообще одинаково.
в печатном...удобнее
Оба имеют недостатки и плюсы. Через монитор современнее, доступнее, но книги традиционные и удобные .,Я лично совмещаю приятное с полезным .И читаю и скасиваю, и вам также советую...
электронные легче достать, но читать с монитора долго невозможно.скачиваю и распечатываю.а если понравилась покупаю в магазине: на полку, чтобы радовало глаз, на дачу, в дорогу или просто на черный день когда ток отключат:).
Береги глаза, читай на бумаге!!!
конечно в печатном
Конечно лучше в печатном!Ну и удобнее....ну для меня!
бумажная книга конечно хорошо, но электронная-доступнее...поэтому сажаю зрение за компом((
Конечно в печатном! Чтобы ощущать запах бумаги, шелест страниц, рельеф обложки... не знаю, может это все ерунда, но для меня важно "ощущение книги".
На работе читаю в электронном виде, но глазааа боляяят :(конечно вредно... дома всегда напечатанную книгу... хотя не все книги можно найти в магазине, если ты живешь не в Москве или Питере. так что всё зависит от случая...
в электронном легче таскать если КПК или еще чтонить похожее а так чаще читаю печатные издания привычней как то=))
Печатный вариант однозначно лучше