Вам не кажется, что С. Л. обладает таким же литературным даром, как ученимк средней школы 9-го класса?
Изобилие идей, плохо связанных между собой, и ноль литературы
Литература
С. Лукьяненко - писатель или сценарист?
Вряд ли Вы у него что-то читали...
Не сказал бы...Почитай хотя бы "Осенние визиты" и рассказ "Поезд в тёплый край". Если и там не заметишь никакого литературного дара - что же, о вкусах не спорят. :))P.S. для заискивающего сноба Сергея Шестакова: Стругацких читал, причём неоднократно.
спорный вопрос. наврятли ученик 9 или 5-6 класса может быть сценаристом ;) действительно, стиль написания у него скупой, но при этом Лукьяненко далеко до Чеховской меткости. Так же надо заметить, что идеи ранних произведений ну простаки уварованы с западных писателей, которые стали издавать у нас совсем не давно, видимо Лукьяненко довелось их почитать в оригинале. Например повесть "Атомный сон" написана под копирку с романа "Почтальон" (есть еще одноименный фильм) американского фантаста Брина. Можно долго кидать в него камнями, но надо признать что Лукьяненко один из самых популярных авторов, причем совершенно в разных кругах. Вопросы и проблемы, которые он поднимает в своих произведениях - довольно интересны и уж совсем не глупы. А рассуждать о творчестве писатля по одной недочитайной книге - вот это действительно не умно. А рассуждать о книгах по фильмам, которые мало того что плохо поставлены, так еще и мельком просмотрены - еще глупее.
"Карьера художника подобна карьере куртизанки: сначала для собственного удовольствия, потом для чужого, и наконец ради денег". У господина "писателя" С. Лукьяненко все на продажу. Плагиатчики все такие.
Действительно. Такие впечатления только у человека, посмотревшего "Ночной"", "Дневной" дозоры и не прочитавшего даже его рассказа. Фу!
сколько людей - столько и мнений... Наверное,к счастью.. Не нравиться, да ради бога.. Есть же писатели, которые восторгают и вдохновляют, вот и читайте их... Зачем же останавливаться на "ученике 9 класса"? Удачных Вам прочтений:)
он писатель....
и то и то
semenova_sa@bk.ru, согласен с тобой. Только не 9-го, а 5-6 класса. Популярная литература и качественная литература - вещи разные. Он из той же группы, что Коэльо, Данцова, Акунин и иже с ними.
Видишь, как его защищают? Просто потому, что ничего лучше не читали. Хотя бы Стругацких посмотрели что ли! Хотя и это беллетристика, но по крайней мере качественная, читательским опытом из Курочки рябы и Колобка здесь не обойтись!
А утебя есть вкус! Филолог?
Сценарист он хреновый :)