Литература
Зачем Маргарита разгромила квартиру Латунского?
Мстила за критику романа Мастера.
Месть за любимого. Сразу видно - не читали роман. Прочтите! Получите удовольствие и узнаете подробности разгрома квартиры Латунского.
Она устраивает погром в квартире критика Латунского.
Разрушая дом Латунского, Маргарита мстит тому, кто разрушил ее жизнь, жизнь Мастера, тому, кто претендует на право вмешиваться в чужое сознание, жизнь, творчество.
И дела ее благославлены небом, но небом ночным, темным, поэтому и входит Маргарита в квартиру по «лунной дорожке» . Маргарита кричит, и криком ей вторит единственное существо - это «беккеровский кабинетный инструмент» .
Маргарита принесла смерть миру вещей в квартире человека, стремящегося к разрушению.
Маргарита, став частью темной силы, стала рушит дело рук человеческих, разбивая стекла, но трагично, что вторит ей в этом человек.
Швейцар «точно следовал за Маргаритой, как бы аккомпанируя ей» . Остановить Маргариту смог лишь испуганный мальчик, согласившийся на то, чтобы ему снилась Маргарита. Увидев беспомощного, Маргарита постаралась «смягчить свой осипший преступный голос» , то есть для нее сохранились гуманистические ценности, и она способна осознавать и понимать все, что она делает, будь это разрушение или созидание. Но мир больше не интересует Маргариту, ведь за свое разрушение ему уже частично воздано.
Покинув мир людей, Маргарита вошла в мир Луны, и хотя внизу вновь появились огни города, более Маргарита не захотела оказаться в мире разрушенной жизни. Скорее всего, автору мир видится таким же лишенным гармонии и созидания, достойным кары, поэтому и появляется речь Маргариты в пересказе повествователя, и внутренний монолог, соединяющие в одно мысли, чувства и Маргариты, и автора.
Как могла, мстила врагам мастера. Настоящая женщина
бес вселился