Литература
почему маргарита разгромила квартиру лиходеева?(мастер и маргарита)
Потому что он разгромил в своей статье произведение Мастера... она мстила.
Не Лиходеева, а критика Латунского!
она сделала это, мстя за поруганную "литературную честь" своего мастера.
потому что он написал нехорошую рецензию к книге Мастера (( ой.. Латунского точно ж...))
эх вы! Читать надо, не громила Маргарита квартиру Лиходеева. Она разгромила квартиру критику Латунского, за то что он просто уничтожил Мастера как человека. Он написал на его роман такую реценцию, что Мастеру пришлось жить в старом подвальчике на Арбате и еще, практически, скрываться от людей. Ну и когда Мастера орестовали по доносу его соседа Могарыча, то я думаю литературное прошлое поспособствовало тому, что Мастера отправили в клинику для душевно больных.
Да все просто. Такое могла испытывать любая любящая женщина. В роман Мастера, которого она любила, вложила много сил. И, как говорит сама, этот роман "стал ее жизнью ".А этот, понимаешь ли Латунский всякие критические статьи про роман писал. Да не просто критические, а те, которые разрушили судьбу Мастера, довели его до сумашествия! неудивительно, что Маргарита дала волю своей ведьминской натуре! Да я бы и не такое сделала на ее месте. Вот)))
Да ну это все конечно правильно, но был в ней и просто ведьминский азарт, это как метафора. . Разгромить старое, чтоб построить новое. . Она распрощалась са старой жизнью, чтоб сделать шаг в новую..