Литература

посоветуйте, берущую за душу книгу. чтобы прям перевернула отношение к жизни

1.У войны не женское лицо. Светлана Алексиевич.
Александр Зарубин
Лучший ответ
Виктор Гюго "Человек, который смеётся"
Рубен Давид Гонсалес Гальего, "Белое на чёрном"
Евгения Гинзбург, "Крутой маршрут"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"
Валентин Распутин, "Прощание с Матёрой", "Живи и помни"
Жоржи Амаду, "Капитаны песка"
Габриэль Гарсиа Маркес, "Сто лет одиночества", "Осень патриарха"
Ги де Мопассан, "Жизнь"
Эмиль Золя, "Западня"
Светлана Алексиевич, "Последние свидетели"
Рэй Брэдбери, "451 по Фаренгейту", "Марсианские хроники"
Андрей Хитров
вы бы возраст свой сказали.
лично меня "взяла за душу" - Габриэль Гарсиа Маркес "100 лет одиночества"
Маргарет Митчелл - "Унесенные ветром"
Юлия Шл.
В таких случаях должен быть хотя бы очерчен круг ваших интересов. а то ведь можно "Васёк Трубачёв и его товарищи"посоветовать... а можно и " ,Блеск и нищета куртизанок"---'это шутка. ничего личного....
Цивилизация каннибаллов. Диденко Б. А.
К. П. Петров "Тайны управления человечеством". в 2-х томах.
Смотря сколько тебе лет!
Если за 25, то "Жизнь Василия Фивейского" Леонида Андреева
С*
Серега ***
А. Ф. Лосев "Диалектика мифа" и проч. Греческое слово μετάνοια (метанойя — «покаяние» ) букв. «после ума» , означает «перемена ума» , «перемена мыслей» . Проповедь Христа призывает к изменению образа мысли и образа жизни, отказу от греховных дел и помыслов. Синонимом покаяния является часто встречающееся в Библии слово «обращение» . Так что не зря Вам Достоевского посоветовали.
книга "Делириум" мне помогла поменять отношение к настоящей любви, "Мальчик в полосатой пижаме" - к войне, "Норвежский лес", "Элегантность ежика", "Эмобой/ЭмоБоль" - цену жизни. .
много таких примеров, что интересует вас - неизвестно)
Братья Карамазовы