Литература
Посоветуйте книгу,чтобы брала за душу,чтобы было много чувств,чтобы было над чем подумать,интересная сложная история.
Мелодрама,драма,триллер,как фильм ЭТО СЛУЧИЛОСЬ В ДОЛИНЕ.Что-нибудь посовременнее,зарубежное.
Унесенные ветром (со всеми продолжениями) , Поющие в терновнике, Птичка певчая.
Я когда -то читала книгу, которая у меня вызвала чувства. о которых Вы говорите.
Правда я читала ее на английском и точного перевода не знаю, чтобы не ошибиться, напишу Вам автора и название на английском, а Вы попробуйте найти на русском
Phyllis.A. Whitney "Silversword".
Удачи!
Phyllis.A. Whitney "Silversword".
Удачи!
"Черный принц" А. Мердок
А по классике уже прошлись? Набокова почитайте- только начните не с Лолиты. М, Павича тоже рекомендую. Можно и Гоголя перечитать.
"Выбор Софи" Стайрона
на все времена "Идиот" Федор Михайлович Достоевский.
Если современное - "Бегущий за ветром" Хосейни, а так - Бальзак.
Поющие в терновнике или Анна Каренина
Эдурд Тополь"Невинная Настя"
Ремарк "Триумфальная арка" - когда я читала этот роман о странной женщине и настоящем мужчине, у меня постоянно наворачивались на глаза слезы - как странно и страшно, что двое любят друг друга и не могут быть вместе из-за ужасов войны.
Поддеоживаю "невыносимую легкость бытия" кундеры, "унесенные ветром", о которых уже говорили. Кстати, Кундеру вообще очень рекомендую: "Неспешность", "Шутка", "жизнь не здесь".
От себя рекомендую еще "Сто лет одиночества", но, читая, надо рисовать древо жизни, а то там за сто лет жизни много героев сменится, но очень интресно, красиво читается. А под конец реально
обрушивается на тебя такая тягость прошлого и одновременно ощущение, что столкнулась с настоящим произведением искусства.
Еще бы порекомендовала роман Баха "Иллюзии", но он скорее философский, сюжета там мало, но смысл заложен глубокий и после нее реально мыслить начинаешь иначе)) )
Очень лихо закручен сюжет и вообще шикарная в этом плане вещь - "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Еще недавно читала роман (отличный сюжет, с элементами античности и детектив) - "Тихий вечер в тени Некрополя" - но местами на любителя.
Может Харуки Мураками попробуешь? "Дружище квак спасает Токио" например или "Норвежский Лес"
Такие мысли выложены ^^
коэльо - Вероника решает умереть
Павича, всё, что купите.
"Трудно быть Богом" Стругацких.
Достоевский-любое произведение.
Т. Уильямс "Трамвай желание", Э. -М. Ремарк "Три товарища", М. Кундера "Невыносимая лёгкость бытия"
Юстейн Гордер "Мир Софии" Не пожалеешь, в книге много "доступной" философии и интересный сюжет, еще посоветую "Темные начала" Филиппа Пулмана. Тоже очень интересная трилогия, много чувств
Иоанна-женщина на папском престоле
Стефан Цвейг - Письмо незнакомки или Амок
Почитайте Джека Лондона "Сердца трёх". Очень интересная книга-здесь и прилючения, и фантатика, и любовь, и непредсказуемый конец!!!
К. Кизи "Над гнездом кукушки"
"Невинная Настя" согласна !