Литература

Ваши литературные ассоциации на тему "первая любовь"?

Голос первой любви моей – поздний,
напрасный –
Вдруг окликнул, заставил на миг замереть,
И звучит до сих пор обещанием счастья.
Голос первой любви, как ты мог уцелеть?. .

Над горящей землей от Москвы до Берлина
Пыль дорог, где отстать – хуже, чем умереть,
И в бинтах все березы, в крови все рябины.. .
Голос первой любви, как ты мог уцелеть?

На тесовой калитке снежок тополиный,
Холодок первый губ, как ожог, не стереть.. .
А года пролетели, их, как горы, не сдвинуть.
Голос первой любви, как ты мог уцелеть? !
Сергей Орлов
Даша ))))
первая любовь Перечту, перелистаю - \ Перемучаюсь - всё вновь! \ Я не в первый раз теряю \ Первую любовь. Ольга Русакова. После тебя. Сборник стихотворений Всё исчезло - фотографий
Первая любовь\ Луна пьяна? Не может быть, \ Ты смейся или плачь, \ Луна не хочет чинно плыть, \ Она несётся вскачь. Елена Винокур 2006-07 ИнтерЛит. Первая любовь

первая любовь\ в первом классе, \ по имени Ирочка\ (в персиковым пушке\ на худеньком затылке\ запутался комарик \ недоделанной родинки) ; Владимир АРЛОВ. Перевод Владимира Титова «Сибирские огни» 2009, №2 КОКТЕЙЛЬ “ДЕТСТВО”

первая любовьНо впоследствии, чем ни живи, \Нет, не всё забывается быстро: \Тянет изредка к первой любви, \Как убийцу на место убийства. Констатин Ваншенкин После первых невинных утех

Первая любовьПускай согнет мне голову судьба, В кругу забот и поздних впечатлений Я буду звать по-прежнему тебя Любовью первой и последней. Мамед Исмаил. Перевод Ю. Кузнецова

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬТвой образ легкий и блистающий как на ладони я держу, и бабочкой неулетающей\благоговейно дорожу. Владимир Набоков

первая любовьУтро весеннее, тополь седой, красный закат над листвой молодой, тихая ночь с одинокой звездой — первыми вы научили любить мальчика, бывшего некогда мной. АНТАЛ ГИДАШ (1899-1980)
Динара Ту
Лучший ответ
Цвейг "В сумерках"
Dimas.125.rus
И. Тургенев "Первая любовь"
"Дикая собака Динго"
Шекспир "Ромео и Джульетта"
|Elenka Evans|
Г. Михасенко "Милый Эп". (Кто читал - меня поймет)
Alpika Vlasova
наивность