Литература

Кто автор? "Ты вошла в мою жизнь непрошенной, о моей судьбе не скорбя. Видно, ты очень хорошая, если он полюбил тебя... "

Видно, ты очень хорошая, если он полюбил тебя... "
Lex New
Сопернице

Ворвалась в мою жизни непрошено,
О моей беде не скорбя,
Но, наверно, ты очень хорошая,
Если он полюбил тебя.

Может, тоже голубоглазая,
Жизнерадостна и резва.
Только он ничего не рассказывал,
Даже имени не называл.

Как найти тебя между прочими?
Где ты ходишь в нашем краю?
Я тебя не видала воочию,
Но во всем тебя узнаю.

В свете солнца, в майском
цветении,
В чутко дрогнувших голосах,
И в бессонных моих сомнениях,
И в счастливых его глазах.

И когда он, свидание комкая,
Второпях прощался со мной,
Значит, это ты незнакомкою
За его стояла спиной.

Ты пришла в мою жизнь непрошено,
О моей беде не скорбя,
Но, наверное, ты хорошая,
Если он полюбил тебя.

Я бы рада была не тревожиться,
Да как вспомню минуты встреч…
Береги ж его, сколько можется,
Если я не смогла сберечь…

Людмила Щипахина
Лилия Динисламова
Лучший ответ
Интересно как, а я читала этот стих у моей мамы в тетрадке и думала, что она это написала, но мама умерла, а тетрадка потерялась....
Похоже, это Ахматова.
Это стихотворение написала Людмила Щипахина.
Нет, не правда
Это Стих моей бабушки Белоусовой Валентины Никодимовны, в свое время она соченяла стихи и этот стих она посвятила ее подруге! О ее судьбе !!!Но ту тетрадь украли там было немеренно стихов пишите у кого она, она оченььььь дорога моей бабушки
У меня был листочек из отрывного календаря какого-то 60 года, на обороте был напечатан стих Вероники Тушновой : "Ты вошла в мою жизнь непрошенно, О судьбе моей не скорбя. Ты наверное очень хорошая. если он полюбил тебя. Может ты голубоглазая, жизнерадостна, весела... Только он о тебе не рассказывал. Даже имени не называл. и т. д. Т. е с небольшими изменениями. Мне было лет 15.Листочек долго хранился, но теперь я не могу его отыскать через столько лет. Вот так мне запомнилось это стихотворение. Возможно это так и не так...