Сказка построена на сопоставлении двух миров – мира взрослых и мира детей.
Об этой книге очень сложно что-либо говорить.
Не потому что о ней и так много сказано.
Просто это удивительное произведение, по своей простоте и по своей глубине.
Взрослая сказка для детей, и детская сказка для взрослых.
Ведь каждый из нас, после "Принца, чувствовал, что становится
чуточку взрослее, а потом, став уже более зрелым, испытывал
чувство щемящей нежности и легкий ветерок детства.
Дети видят в ней сказку, а взрослые вспоминают свое детство и учатся лучше
понимать детей.
Экзюпери скажет о себе: «Кажется, я никогда уже не был счастлив, после детства» .
Книга, которую просто невозможно воспринимать разумом, ее можно лишь прочувствовать тем маленьким и таким большим, что есть в нас.
Литература
почему сказка маленький принц предназначена как для детей так и для взрослых?
Почитайте сказку, на этом сайте удобно читать и с телефона и с планшета:
https://skazkidlyadetey.ru/antuan-de-sentekzyuperi/malenkii-princ.html
а вы почитайте и сами все поймете (я надеюсь).
потому что там глубокий смысл) взрослым его понимание не повредит)
а вообще, я считаю, что даже сказки подходят не только детям, но и взрослым) иногда стоит перечитать)
а ты прочитай ее
Для того, чтобы понять почему "Маленький принц" это универсальная сказка для детей и взрослых, нужно просто её почитать https://web-skazki.ru/book/malenkiy-prints
Ребенок просто в восторге. Только вот недавно слушали аудиовариант этой сказки.
А я в школе просто фанатела от этой книги
очень интересная сказка, советую прочитать всем
потому что она в разном возрасте воспринимается по-разному, лет в 10 читала - одно понимала, сейчас перечитала - совсем другое. Смысла в книге много. Прочитай
I proxital
я как прочла я в шоке была, это мать его триллер! ! серьезно
....
Потому что то, что там написано понятно и детям и взрослым :)