Литература

Почему роман Пелевина "Поколение Пэ" называется именно "Пэ"? Почему не "Зю" или "Хрю"?

Поколение Пепси
Sergei Novik
Лучший ответ
Извините, но такого романа у Пелевина нет и не было никогда. Почему бы вам было не ознакомиться хотя бы с названиями его произведений, а там уж можно и вопросы задавать?
Маратик Даминов не хотелось бы никого обижать, но про таких, ка вы, есть выражение "мозг жмет". без обид, своим ответом вы меня натолкнули на такие размышления)
Что-то мне подсказывает, что роман Пелевина называется "Поколение Пи"

По мнению критиков название романа было рассчитано на определённую целевую группу и позволяет придумать значение букве «П» читателю самостоятельно. Рецензенты под символом «П» понимали всё что угодно, по всему тексту романа рассыпаны различные намёки на различные значения этой буквы. Различные критики и читатели придумывали свои трактования значения названия, сам Пелевин говорит о том, что в языке «идёт переназначение понятий с целью придать им иной психологический и социальный статус» .

На первой же странице романа указано, что буква «П» означает Пепси. Значение буквы «П» в названии романа можно трактовать также как «Пи__ец» [нецензурно ]. В контексте трактования названия романа как «Поколение Пз__ц» , автор описывает жизнь «пропащего поколения» , которое «…улыбнулось лету, морю и солнцу — и выбрало „Пепси“». Литературный критик и публицист Геннадий Муриков заметил, что слово поколение — generation — написано латинским шрифтом, а «П» — русской буквой, а не латинской «P». По его мнению это было сделано специально для того, что бы подчеркнуть что это именно наш, отечественный Пипец. Придуманное Пелевиным название поколения, по мнению Дмитрия Голынко-Вольфсона, является перифразом названий романа Дугласа Коупленда «Generation „X“» и фильма Грегга Грегга Араки «Поколение DOOM». Также некоторые критики трактуют название романа как «поколение Пелевина»

По одной из версий буква ПЦ была придумана Юрием Балашовым для афиши фильма «Generation П» . В таком контексте буква «П» в названии означает... ну вы поняли
Маратик Даминов жаль, что не своими словами, а скопировали, а так был бы ЛО...
Поколение Пелевина... ужос.