Литература
Какие книги о ВОВ вы знаете ?
Хочу прочтитать книгу о ВОВ! Только не знаю какую ) Хочется чтоб там было про любовь конечно же =)
"В списках не значился" - очень интересная, но, одновременно, и тяжёлая книга.
"А зори здесь тихие" Б. Васильева. Но любви там мало места.
У Бондарева "Горячий снег".
Шолохов "Они сражались за Родину"
У Бондарева "Горячий снег".
Шолохов "Они сражались за Родину"
Азольский "Диверсант"
Бакланов "Навеки девятнадцатилетние"
Герман "Дорогой мой человек"
Бакланов "Навеки девятнадцатилетние"
Герман "Дорогой мой человек"
Посмотри фильм "Пёрл-Харбор". Это не совсем про ту ВОВ, что в российских школах изучают. Но довольно правдиво, и любовь там тоже есть, настоящая.
Астафьев "Пастух и пастушка"
И. Шамякин "Торговка и поэт", В. Быков "Альпийская баллада", В. Распутин "Живи и помни"
слепухин-сладостно и почётно
Начните с "В списках не значился" Бориса Васильева.
Васильев "А зори здесь тихие" (так плакала...)
Мне можно напечатать только 4000 символов, поэтому все не влезут. Стыдно!
" в списках не значился" - сильная вещь
В. Быков "Пойти и не вернуться" (любовь обманчива)
В. Быков "Альпийская баллада" (про бежавших пленных)
)) просто для иллюстрации того как аббревиатуры быстро меняют смысл.
«Последний Страж» (англ. «The Last Guardian») — это роман Джеффа Грабба, действие которого происходит во вселенной Warcraft. Считается третьей книгой из серии «WarCraft», хотя электронная книга «Warcraft: Of Blood and Honor» была опубликована раньше. История «Последнего Стража» — о Медиве, Страже Азерота, и о том как он привёл орков в Азерот.
«Повелитель кланов» (англ. «Lord of the Clans») — это роман в жанре фэнтези писательницы Кристи Голден (англ. Christie Golden), известной своими новеллизациями сериала Звёздный путь. Действие романа происходит в созданной Blizzard Entertainment вселенной Warcraft. Первоначально, основной сюжет романа должен был стать основой приключенческой игры Warcraft Adventures: Lord of the Clans (англ. Warcraft приключения: Повелитель кланов) , однако её разработка была остановлена в 1998 году. Это вторая книга по вселенной Warcraft после Warcraft: Месть орков.
«Месть орков» (англ. «Day of the Dragon» — букв. «День дракона» ) — это роман Ричарда Кнаака в жанре фэнтези, действие которого происходит во вселенной Warcraft. Это первая книга из серии «WarCraft». Ужасающий переворот среди высочайших рядов волшебников мира посылает мага-индивидуалиста Ронина на рискованное путешествие в Кхаз Модан, находящийся под контролем орков. Ронин раскрывает обширный, далеко идущий заговор, темнее чем он когда-либо смог вообразить — угроза, которая вынудит его войти в опасный союз с древними существами воздуха и огня чтобы мир Азерот смог увидеть очередной рассвет…
а ели по теме то "Гудериан, Гейнц. Воспоминания Солдата : [пер. с нем. ] / Г. Гудериан .— Смоленск : Русич, 1999"