Литература

Вам нравится сначала смотреть фильмы или читать?

когда я читаю, я представляю себе всё более широко и объёмно(как правило) экранизациями бываю довольна редко,это происходит, на мой взгляд , по двум причинам:1. несовпадение темпоритмов фильма и книги (сценарий пишется уже с учётом других "инсинуаций"- под съёмку, режиссёра, даже под актёра, под "заказавшего", и пр.)2 несовпадение психотипов дающего "продукт" и принимающего его т.к. книгу можно читать по разному : сразу. ..частями, урывками и ...в туалетеа фильм смотришь ЗАЛПОМ! ну а вообще, сам ты только Принимаешь, а судить пытаешься тех,КТО СОЗДАЛ!
A.
Aikumiss .......
Лучший ответ
Я сначала люблю читать книгу, а потом смотреть фильм
Сначала прочитать, а потом уж и посмотреть. Так круче. И к тому же уже будет сформировано свое собственное представление о героях
Я редко смотрю фильмы, снятые по книгам, прочитанным мною. Не люблю разочаровываться. Единственное исключение - "Эффект бабочки". Я сначала книгу прочитала. потом фильм посмотрела. Понравилось. По книге. Правда. что первично - книга или фильм - не знаю :) Возможно, книга писалась по фильму :)
Gulnara Zhendetkali
если прочитаеш сначала - фильм по-любому не понравится! я всегда сначала смотрю. единственная ХОРОШАЯ экранизация на мой взгляд - ПОЛЕТ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ
Олег Чида
Читать,если возможность есть!
Anatik Antonova
Однозначно читать, а потом смотреть фильм и радоваться, что прочитав я узнала намного больше чем в фильме!!!!
Конечно, читать, потому что в книге так много нюансов, которых нет в фильме, а после фильма иногда читать не хочется: типа "сюжет я уже знаю"...
читать
Я люблю сначала прочитать. Тогда формируется собственное мнение. Ты по-своему видишь лица персонажей, не ассоциируя с какими-то (зачастую бездарными) актерами. Второе - это то, что фильм - ужЕ восприятие книги другим человеком, режиссером и др. Много бывает пропущено интересных моментов (никогда не прощу этого в "Парфюмере"))). Вы представьте, к примеру, что "Мастера и Маргариту" вы сначала посмотрели бы как сериал по тв... Это же преступление!
сначала читать....))
смотреть
Читать
ну как можно филь сначала читать?)))))) , а потом смотреть... бреддд
Сергей Ефимов
Все зависит от настроения
конечно,читать!а фильмы я вообще не люблю смотреть...да и некогда!только не фильмы читать,а книги)
когда как. иногда, для сравнения, после книги хочется посмотреть фильм, а после фильма на книгу "не тянет" - так испоганят сценарий, что читать не хочется.
сначала прочитать книгу, а затем злобно сравнивать с фильмом:вот тут пропустили,вот здесь вырезали и тд
сначала нравиться читать.
читать
мне нравится сначала читать, потом тока смотреть фильм.
конечно читать, ни один фильм не показывает все проишествия из книги:))