Литература

О чем пишет Пауло Коэльо? и какую первую книгу посоветовали бы прочитать? о любви есть?

Самое популярное произведение Коэльо,
его "визитная карточка"- это "Алхимик".
О чем пишет?
Произведения носят философский характер.
Пишет о вечных темах-таких как добро и зло,
поиски себя, жизненное предназначение и
понятие судьбы, часто в аллегорической форме.

Для меня-слишком много переливания из пустого
в порожнее, много общих фраз, скучновато как-то.
Из всего могу порекомендовать лишь "Алхимик",
и то с натяжкой.
Руслан Кузьминых
Лучший ответ
по моему он сам не понимает о чём пишет)) ) фишка на самом деле в том... что каждый понимает его книги по своему...)) ) мне лично не нравится.. он ведь наркоман.. как и Кен Кизи например)))
Да ничего не надо его читать. Нормальных писателей хватает на всю жизнь и даже больше.
О любви.. не знаю.. почитай "Алхимик"
Mary Ruchenina
А по-моему очень даже понимает))) )
О любви "Заир" - но это, даже по-моему, слишком мудрёно, хотя я люблю Коэльо. А первой, я думаю, лучше прочитать "Алхимика".
В остальном. . Там много философии и рассуждения, если любите экшен, то Коэльо - не для вас)) )
А вообще. . Его книги я люблю очень, за исключением, пожалуй, "Заира", которого не тупо не поняла.
P.S. Любовь у него в произведениях несколько иная, нежели это принято в книжках и кино)) ) Там поцелуев и обнимашек нет, зато много чувств.
есть,
мне не нравятся его книги,
за исключением одной "Алхимик" произвела впечатление.
А его книги якобы философские.
по моему скучный и сложный писатель..
Коэльо много пишет о поиске себя и своего пути! Согласна, что любовь у него в произведениях несколько иная, я бы назвала ее разумной или осознанной! она даруется человеку, осознавшему свой путь! Мне понравились "Брида", "11 минут", "Вероника решает мереть" и "Победитель остается один"
первым прочитал "алхимика" - очень затронуло, потом прочитал "дневники мага" - очень необычно, мне понравилось до капли, далее читал все подряд по автору, особо хочу отметить "пятая гора". В начале моего знакомства с автором, мне казалось, что его произведения заставляют мечтать, потом, читая каждую книгу, словно провожу беседу с ним. Иными словами, читать его книги для меня словно поговорить с человеком, обычным человеком, со своим взглядом на все.