Литература
"Зайр" Пауло Коэльо! Поделитесь мнением о книге. Ваши взгляды на взаимоотношения, после прочтения ,как-то поменялись?
Буду благодарна за мини рецезию от первого лица.
Лучше у Паоло Коэльо прочитать Алхимика, Вероника решает умереть, Мактуб, Одиннадцать минут, Пятая гора. Они меня реально встряхнули, заставили посмотреть на многие вещи иначе. И вообще, много нового узнала: как можно лечить болью, какая жизнь у простипутки, как живут в психушке, как важен алфавит, как можно пройти пол мира в поисках чего-то, вернуться домой и найти у себя под носом... Автор правильно и понятно преподносит читателям сложные философские провлемы.
Как-то я вообще от Коэльо не в восторге.. . Мякго говоря. Занудство дикое, при том во всех книгах. Не понимаю, от чего так народ обмирает? Писатель явно пытается претендовать на то, до чего не дотягивает. Свою графоманию он щедро приправляет псевдофилософией. Вот такой выходит мерзкий коктейль.
Вся книга о том: "что же мне делать?... " У товарища исчезает жена, которая его бесила, а он всю книгу мучится и страдает без толку. И вот это самобичевание ещё называют литературой?!! !
Мой вам совет - почитайте классику. Среди современной литературы пока я так ничего приличного не нашла.
Да что Вы! Как могут поменяться взгляды на взаимоотношения после прочтения этой книги!! ! Да и вообще, после прочтения любой другой тоже! Это же не руководство "Как жить". А конкретно о "Заир" - тоска невыносимая. Не понимаю, почему так популярно обсуждение произведений Пауло Коэльо в контексте: насколько поменялись Ваши взгляды на жизнь?
Сергей Поставец
Вот и я не совсем поняла ,зачем психолог рекомендовал моему знакомому (30 лет) прочитать некоторые его произведения! ))) Спасибо!
какая то невероятная хуйня. полное говно.
Сергей Поставец
Наверное по тому что про бабу? )))
Какую "не хуйню" почитать ?
Псевдоинтеллектуальное чтиво.