Литература

Кто читал "алхимик" Пауло Коэльо ? Дайте рецензию, поделитесь мнением о книге ...Спасибо!

Stas Bandorchuk
Простенькая, но не примитивная история. Очень хорош перевод, что, в общем-то, и спасает книгу. Романтический рассказ, который приятно читать. Но к серьёзной литературе это произведение не отнесёшь.
Рассказ этой выдуманной истории, не содержащей даже намёка на земную реальность, идёт в очень спокойной и выдержанной манере. Испанский пастушок, движимый божественной силой, пускается в далёкое путешествие в поисках счастья, клада или удачи. После ряда приключений, которые изложены в несколько скучной манере, предсказание сбывается у подножия египетской пирамиды. Досаду вызывает тот факт, что у автора не хватило фантазии на описание обратного (в Европу) пути героя. Книга рассчитана на читателей с чистой душой и возраста юного пастушка. Более зрелые читатели отнесутся к произведению довольно скептически.
Павел Бардышев
Лучший ответ
псевдофилософская бредятинка, примитивная до одури. пересказывание и пережевывание чужих идей, на уровне "обьяснения на пальцах". расчитана на учащихся спецшкол для умственно отсталых. способ интеллектуального самоубийства для всех тех, чей айкью выше плинтуса
Stas Bandorchuk Спасибо! Не знаю что почитать, хочется просто философической бредятины)))
Stas Bandorchuk че-нить, но не тупую занудность , и хвилософия подойдет)))
Павел Бардышев Совершенно с вами согласна, однако и здесь еще есть такие, для кого сие творение "слишком сложно и мудрёно" )))
Мне лично книга совсем не понравилась, слишком мудрено все, нудно и неинтересно.
нормальная книга, на любителя
V.i.p Roker$H@
Ну прочесть можно, но, на мой взгляд, у него есть и интереснее произведения. Просто эта книга показалась скучноватой немного
псевдоинтеллектуальная занудная хрень! ! только для фанатов коэльё. слов там много а истины мало и читается невероятно скучно. если с первых страниц книга вас не заинтересует - продолжать не стоит
Саныч Цветцих
Я читала, вообще обожаю произведения Коэльо.
Это произведение о том, что на самом деле счастье всегда где-то рядом но чтобы понять это порой приходится обойти весь мир. Так и произошло с главным героем, он обошел практически полмира чтобы найти сокровища, а в конгце пути оказалось, что сокровища находятся недалеко от того места где он жил и пас овец)) ) И еще если ты чего то сильно хочешь то вся вселенная помогает тебе достигнуть этого)) ) очень хорошее философское жизненное произведение. Советую почитать всем кто еще не читал.
Я читала, книга определённо понравилась
Она о пастухе, которому приснился вещий сон, что он может найти сокровища около египетских пирамид, и он отправляется в поиски, но на пути его ждут разные препятствия.
Ближе к концу в оазисе он знакомится с алхимиком, который открывает ему разные способности, которыми обычный человек не владеет.
Книга хорошая, в принципе
заставляет подумать о жизни, а особенно о том, что никогда не стоит отступать от своей цели, что бы ни случилось
А главное-не унывать ни в коем случае
Ну прочитать её точно стоит