Литература

посоветуйте книгу про деревню. только русских писателей.

Пожалуйста. Сборник "Сельские жители" Василия Шукшина. "Кончина" Владимира Тендрякова. "Дело было в Пенькове" Сергея Антонова.
Юрий Щуковский
Лучший ответ
фамилия автора - Кочин имя кажется Николай
название книги - Девки
действие -20-е годы 20 века
очень жизненная
предельно откровенно говорится о нелёгкой девичьей и женской судьбе
"Деревенская проза" - С. Антонов "Овраги", В. Белов "Кануны", Ф. Абрамов "Братья и сестры", Б. Можаев "Мужики и бабы", А. Иванов "Вражда"
Анна Руденко
Люблю рассказы и повести Виля Липатова. Один "Деревенский детектив" чего стоит... и сборник "Самолётный кочегар"...
Ну, если классика - "Мужики", "В овраге" Чехова, "Записки охотника" Тургенева, "Кому на Руси жить хорошо" Некрасова и много еще чего. Из советских писателей прекрасны книги В. Белова "Плотнцкие рассказы", "Привычное дело", Ф. Абрамов "Деревянные кони", В. Распутин "Прощание с Матерой". В. Астафьев много писал. Остальных уже перечислили.
иван васильев "возвращение к земле". нестандартно.
Жанна Савкова
Кому на руси живеться хорошо?
У нобелевского лауреата Ивана Бунина есть повесть, которая так и называется «Деревня» . О судьбе русского села писал известный писатель «деревенщик» Валентин Распутин. Среди его произведений можно выделить «Прощание с Матерой» , «Пожар» . Также тема русской деревни, ее сложная судьба и взаимоотношение с городом одна из основных в творчестве Шукшина («Печки-лавочки» , «Срезал» , «Обида») . У Александра Солженицина следует упомянуть «Матренин двор» . И вообще в 60-80-х года прошлого столетия в российской литературе сформировалось целое направление, которое получило название «деревенская проза».
ру
Солженицын много про это писал.
бунин деревня . некрасов кому на руси жить хорошо .
Тоха Тихий