Литература
что почитать на досуге? 14 лет. 14 лет.
Финал Фентези
Гоголь Николай Васильевич
"Мёртвые души"
"Вечера на хуторе близ Диканьки"
"Миргород"
"Мёртвые души"
"Вечера на хуторе близ Диканьки"
"Миргород"
сказку про красную шапку....
Любую книгу Владислава Крапивина.
Леонид Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине".
Войну и мир
Юрий Яковлев - погонщик слона, гонение на рыжих, травести, и ещё много у него есть хороших вещей
Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Юрий Поляков - ЧП районного масштаба, Парижская любовь Кости Гуманкова
Шолохов "Донские рассказы"
Джек Лондон
Настойчиво рекомендую: Хемингуэй "Недолгое счастье Френсиса Макомбера"
Эрих Мария Ремарк - в первую очередь Три товарища
Харпер Ли "Убить персмешника"
Не помню автора, американский писатель "Благослови детей и зверей"
Ну, для смеха и хорошего настроения - О. Генри, Зощенко и Ильф и Петров "12 стульев"
Шолохов "Донские рассказы"
Джек Лондон
Харпер Ли "Убить персмешника"
в школе на лето не задают? всегда задавали на лето читать
Постапокалипсис
Почитай классику. Не знаю, что тебе может понравится, но лично я советую "Герой нашего времени". Жутко жизненно и в следующем году пригодится.
Если хочешь что-то о подростковой жизни, то советую "Горько-сладкие шестнадцать"
Если хочешь фентези, то советую "Мистер Понедельник" или "Порри Гаттер"
Радует, что ты на досуге читаешь) ) Удачи в выборе книги!
Д. Гэммел-Волк среди Теней
В основном подойдут книги жюля верна и джека лондона, еще вариант-дэн браун
Джека Лондона
библию
Почитай Макса Фрая или Сергея Лукьяненко)
Я читал Жюль Верна, язык простой и не скучно)