повесть "Вам и не снилось". Галина Щербакова.
К Юле и Ромке пришла первая любовь. Они буквально купаются в этом
пронзительном чувстве и трепетно оберегают его.
Ребята поглощены собой, и им нет дела до остальных. Но окружающие
их люди, в том числе и самые близкие, обеспокоены силой чувств юных
влюбленных. Руководствуясь вроде бы вполне благими намерениями, взрослые решают вмешаться в отношения подростков...
Литература
В наше время, что могло бы помешать Ромэо с Джульеттой?
Главная помеха-подростковый идиотизм. "У меня есть время, но нет сил ждать"-В. Цой.
В наше время препятствий еще больше. Там была только вражда, сегодня это может быть и разная среда, и количество денег, и национальность и т. д.
Вы что, серьезно считаете, что с шекспировских времен люди хоть сколько-то серьёзно изменились? Меняются технические и коммуникационные возможности, которые, кстати, работают на обе стороны, а мотивы и степень настойчивости в достижении цели - вряд ли. "Природа человека неизменна" (с) Агата Кристи. Глубоко мною уважаемая.
полиция нравов - рановато влюбились .
Хах, то же, что и тогда, к примеру!
В клипе Доминика джокера и Электры им помешал разряженный телефон (смс-ка не усмела оповестить Ромео о яде)
Вражда между представителями экономической элиты есть до сих пор ( а главные герои были из очень богатых и влиятельных семей)
Закон мог бы (Слишком юная Джульетта)
Достижения науки и техники - скрытые камеры, например, Вот засекли бы их чуть пораньше, отправили бы в разные места и не увиделись бы они больше.. .
многое могло помешать
Закон мог бы (Слишком юная Джульетта)
многое могло помешать
в наше время тоже есть кровная вражда особенно у кавказских народов
я прям сценарий представляю-
Ромэо и Джульетта где-нибудь в Грозном...
я прям сценарий представляю-