Литература

О ком из известных людей нашего времени вы могли бы сказать, что у него богатый внутренний духовный мир? Почему?

Муратжан Даутов
Лучший ответ
духовный - лишнее слово, богатый внутренний мир чаще всего у тех людей, которые на известность не особо падкие. Мне пришел в голову пока только один такой человек. Я читала его книгу, сборник рассказов «Себя преодолеть» и была потрясена глубиной и сложностью переживаний, размышлений у профессионального спортсмена, олимпийского чемпиона Юрия Власова. Мне тогда было 15 лет. То есть, это видимо, явно не наше время.

Ещё одна личность с богатым внутренним миром - это Фредди Мэркьюри. Но это тоже уж давно было.

Современных что-то никого не могу припомнить...
О писателях. Например, Стивен Кинг. Почему? Это видно по его книгам, особенно биографическим. К тому же он постоянно упоминает огромное количество любимых книг и музыкальных произведений, фильмов. К сожалению, уже ушли из жизни многие духовно богатые личности нашего времени - такие, как, например, Рэй Брэдбери. Отечественных писателей можно перечислить целую когорту.
Из ныне живущих, я думаю, вполне можно назвать нашу современницу Татьяну Толстую, а также - Дину Рубину, Захара Прилепина, Викторию Токареву, Эдуарда Лимонова, Ларису Васильеву. Пожалуй, добавлю Юрия Вяземского, Сергея Кургиняна.
Современных - ни у кого.
Это просто раскрученный медийные лица и не более.
Evgeny Grodzovsky
Я бы ещё добавила людей, занимающихся духовной работой профессионально. Например, Махариши. И ещё некоторых учителей йоги, некоторых психологов и даже философов. Не всех, конечно.
Но вообще говорить о "духовном и внутреннем" - это скользкая тема.
Если нельзя дать определение, что под этим понимать, то как переходить на личности? Если человек известен, как писатель, это ещё не означает богатый внутренний мир. Богатый внутренний бывает и у бомжей, и у бродяг, но мы не знаем их поименно.
А вообще хороший вопрос :-)