Стендаль." Красное и черное"
И. Бунин." Темные аллеи","Митина любовь"
Литература
Посоветуйте пожалуйста хорошую книжку для чтения?
Д. Голсуорси "Сага о Форсайтах"
Richard Branson. "Screw it, Let's Do it!" - вот тебе хорошая книжка для чтения. Раз язык не важен, жанр не важен, возраст не важен, направление и прочее... Просто хорошая мотивирующая короткая книжка.
Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Джеро́м Дэ́вид Сэ́линджер (1919 — 2010) — американский писатель. Наиболее известен как автор романа «Над пропастью во ржи» . Вёл затворнический образ жизни — последнее опубликованное произведение было издано в 1965 году, а последнее интервью он дал в 1980.
Над пропастью во ржи» (англ. «The Catcher in the Rye» — «Ловец во ржи» , 1951) — роман американского писателя Джерома Сэлинджера. В нём от имени 17-летнего юноши по имени Холден в весьма откровенной форме рассказывается о его обострённом восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества. Произведение, несмотря на то, что оно было предназначено для взрослых, имело огромную популярность, особенно среди молодёжи, и оказало существенное влияние на мировую культуру второй половины XX века.
Валентина Осеева - "Динка"
Харпер Ли "Убить пересмешника".
Андреас Эшбах "Видео Иисус", "Выжжено",
Олег Дивов "Закон лома для замкнутой цепи",
Стэл Павлоу "Код Атлантиды",
Франк Шетцинг "Стая".
Стэл Павлоу "Код Атлантиды",
Франк Шетцинг "Стая".
Агата Кристи "Убийство в Восточном экспрессе".
Песнь льда и пламяни
Питер Мейл - Год в Провансе, для хорошего настроения:)
Генри Лайон Олди. "Городу и Миру" Фантастика
фантастика:
Г. Уэлс: "машина времени"
Р. Толкиен "Хоббит или туда и обратно"
Экзюпери "Маленький принц"
Г. Уэлс: "машина времени"
Р. Толкиен "Хоббит или туда и обратно"
Экзюпери "Маленький принц"
почитай Пауло Коэлье-алхимик)
Харуки Мураками- "Страна чудес без тормозов и конец света".
Замечательная книга. Хочется читать как можно медленее, чтобы растянуть удовольствие. Мураками верен себе заставляет думать, думать и думать, испытывая при этом наслаждение:)
три мушкетера. Голова профессора Доуэля. Артемис Фаул
Шмелёв И. " Лето Господне"
Гоголь миргород