Литература
Что бы почитать на историческую тему? Посоветуйте пожалуйста интересную книжку
Если Вас интересует Российская история, попробуйте почитать трилогию М.Алданова "Ключ","Бегство","Пещера". - Легким языком описаны последние лет 150 правления дома Романовых. Можно Пикуля и Виноградова. Если зарубежная - неплох Морис Дрюон (но не особенно исторически точен) . Италия времен Да Винчи хороша у Мережковского ("Воскресшие боги"). Читайте на здоровье!
"Анжелика - маркиза ангелов" Голон
в серии более 10 книг
http://astroblema.narod.ru/biblio.html
ссылки на сайты бесплатных электронных библиотек
в серии более 10 книг
http://astroblema.narod.ru/biblio.html
"Каменный пояс", Евгений Федоров написал, если не ошибаюсь
"Честь имею" В. Пикуля
Дрюона советую! А также "Асканио" Дюма, л1гкая такая книга. Советую "Спартака", автор, кажется, Дживаньоли.... Тоже классно!
"Сын Зевса" автора не помню, но это про Александа Македонского от рождения до смерти.Написано в художественном стиле, но на основании исторических фактов. Или "Фараон" Болеслава Пруста- про рассвет и закат Египетской империи. ОЧЕНЬ интересно
Былое и Думы, Герцен....
Все книги В. Пикуля. Очень интересно и познавательно!)))
Морис Дрюон. Серия "Проклятые короли".
Смотря какая истрия вас интересует!Если Древней Греции, помимо написанного уже до меня советую почитать Мари Рено "Тезей" кто знаком с мифологией знает этот сюжет. А в книги описано как могло быть это все на самом деле - объясняя довольно реально и интересно все фантастические выдумки.Россия - это Валентин Пикуль и ЯнОчень советую почитать Розалин Майлз ("Возвращение в Эдем") она написала потрясающую книгу о царствовании Елизаветы Английской (в 5 книгах)Франция - это конечно же Дюма и Морис ДрюонА если любите историко-любовыне романы (кстати тоже очень интересно) - Бертрис Смолл - все ее книги И Жюльета Бенцони (особенно серии о королях)
Валерио Массимо Манфреди( это итальянский писатель и историк), мне очень понравился у него "Александр Македонский"(трилогия ,по ней недавно фильм сняли (Колин Фарел,Анджелина Джоли и тд) ), "Спартанец"- тоже ничего, или у Ефремова -"Таис Афинская" из того же репертуара.