Литература

Все таки.. . лучше писать про плохое, но реальное.. . или приоритетом оставить СКАЗКУ...?

Любовь Козлова
Художник всегда работает на грани, на мостике между Бытием - тем, что есть, - и Небытием - тем, чего нет. И тут важно не только ОТКУДА и КУДА он перетаскивает - не менее важно и ЧТО! Но вот странность: когда в Небытие перетаскивают всякое, извините, дерьмо - его почему-то и в Бытии меньше не становится, а бывает, что и больше. Так почему бы не попробовать перетаскивать лучшее - отвагу, честь, мужество, в конце концов, простую человеческую порядочность или, извините за банальность, любовь? Нет ли шанса, что тогда и в реальности это перестанет быть диковинкой?
Игорь Чеснов
Лучший ответ
Жизнь вообще-то полосатая штука . Плохое чередуется с хорошим.
сказочки-то разные бывают
почитайте Макса Фрая то есть Светлану Мартынчик книга Сказки и истории новая редакция
издана в 2006 году
там такие сказочки - ужаснуться можно
особенно три сказки - о доблестях о подвигах и о славе
Nurik Sergeev
нет - лучше писать про хорошее примером могут служить такие сказуки кино как Кубпнские казаки ведь сказка а до сих пор смотрят, да и вгонять читателя в депрессуху то же не лучшая идея
Ольга Д
В жизни не бывает все плохо или все хорошо. Поэтому реальность описывать лучше.. . Но ведь и сказки в большинстве своем грустные, просто в них есть оптимизм.. .

Не убивайся, человече,
Что еле движутся дела,
Что ненаглядная далече,
Что вьюга окна замела.
Пока в природе двоевластье
Чудной четы – добра и зла,
Исключено сплошное счастье,
Исключена сплошная мгла.
А. Решетов
Лучше и то, и другое.... Они взаимозаменяемы...
Надо писать сказки, которые сбываются...
А вот суметь бы так описать сказку, чтобы все поверили в ее реальность...
Ольга Д Это просто надо привязать сказку к реальности и играть на простых чувствах - как вариант фильм Матрица
Большинство любит сказку. Редкие люди любят реальность.
Мне кажется, все зависит от вашего вдохновения. Пишите, что хочется.
Пишите сатирические сказки с выявлением явной реальности, примером может послужить Салтыков-Щедрин.
Это в зависимости от того, что хочет читатель увидеть. По большой степени лучше выдумать то, чего быть не может, но не забывать про реальность. Тоже люблю там сочинять, писать прозу и часто посылала работы на конкурсы. Некоторые отказались брать, сказав "Слишком много реальности",а другие наоборот ...Но как не крути, лучше всего люди воспринимают "Сказку"