Литература

что бы такое интересненькое почитать из современной литературы или коассики? ваши любимые книги?

Nursulu Kusherbaeva
Шарлотта Бронте Городок,
Жорж Санд Консуэло.
Ремарк Триумфальная Арка.
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль.
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный Дневник. Подарок.
Халед Хоссейни Бегущий за ветром.
Марк Леви Где ты,
Карин Эссекс Лебеди Леонардо,
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной сережкой.
А. Гавальда - "35 кило надежды",
Николас Спаркс Спеши Любить, Дорогой Джон, С первого взгляда,
Элис Хоффман Здесь на Земле.
Джек Лондон Сердца Трех,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Паоло Джордано Одиночество простых чисел,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
A)
Aleksandra***) )))
Лучший ответ
мне нравится из английской классики
"Записки Пиквикского клуба", из нашей
Гончаров "Обрыв", из американской О. Генри
Илья Ковальчук
Не знаю, конечно твоих вкусов, Люба.. .
Рискну посоветовать роман Розамунды Пилчер "Сентябрь"

Издательская аннатация довольно скупа:
Верена Стейнтон решает устроить бал по случаю совершеннолетия своей дочери. Гостей будет много, и это дает автору возможность рассказать историю каждого из них. Не обойдется и без семейных тайн… В одном из своих самых популярных романов, действие которого разворачивается в живописной Шотландии, известная английская писательница Розамунда Пилчер снова выступает как мастер пейзажа и тонкий знаток человеческой души.
Но поверь, это не женский роман в привычном понимании, а очень приличная, тонкая психологичная проза, написанная мастерским пером!
Анджей Сапковский - цикл книг про ведьмака Геральта
Честерфилд - письма к сыну
Что-нибудь из фантастики - Рэй Дуглас Бредберри, Олдос Хаксли, Станислав Лем, Джордж Оруэлл
Виктор Гюго - отверженные
Хагакурэ. Сокрытое в листве. Бусидо
Конфуций.
Оливер Сакс
Осиная фабрика.
K:
Ksyushenkin :dd
"Империя ангелов" Вебера, точно уж не оставит равнодушной. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона". Марк Леви хорошо пишет, много фильмов снято по его книгам.