Литература

Хочу проверить читающая у нас страна или нет! Что вы читаете сейчас и что можете посоветовать прочитать?

Хочу заметить мэйл. ру и ответы это территория без границ. Анализировать конкретно в пределах какой то одной страны будет сложно.
Читать люблю. На сей момент читаю психологию влияния В. Шейнов.
А рекомендовать надо исходя из предпочтений каждого человека. Вы не указали интересующий вас жанр.
просто могу посоветовать Дэна Брауна код да винчи. Элизабет Костова Историк
ОК
Оксана Карпова
Лучший ответ
Братья Стругацкие -Град обреченный.
Pantera Haker
сейчас читаю Г. Л. Олди "Дитя Ойкумены" и одновременно анталогию мистики за 2006-2007 г. г.
Aйганым Жанан
Читаю Дину Рубину. Сама здесь и выискиваю, чего бы почитать:)
Сергей Сорокин
Проверила?
Читаю много и постоянно. Даже часть приводить лень. Вот хочу прикупить бук-ридер с приоигрыванием аудио, чтобы еще больше успевать схавать информации.
Nikolaj Gurejev
Диккенс "Крошка Доррит"...Писатель один из моих любимейших, но вот именно этот роман (пока ещё не дочитала) вызывает некоторое недоумение. . Если не читали, рекомендую из Диккенса "Большие надежды" и "Тайна Эдвина Друда", с комментарием о предполагаемых убийцах.. .
Хотя, если Вы в роли проверяющего, наверняка всё это уже прочли...)
Никколо Амманити
я не боюсь
Раиль Якупов
Начну читать Джон Фаулс "Любовница французского лейтенанта"
Уже в предвкушении. Книга обещается интересной...
На серьезную литературу не тянет сейчас. Жарко. Читаю Шилову
Kurmangazy Berdeshov
Я читаю "Американскую трагедию". Если бы это зависело от меня, наша страна была бы самой читающей в мире )
Боюсь, Вы не там спрашиваете. В этой категории практически нет не читающих людей, поэтому статистики у Вас, к сожалению, не выйдет.

Сама читаю сейчас, в основном, научно-популярные книги по физике, космологии и пр. Но разбавляю их и художественной литературой - на данный момент читаю сборник стихов Гёте.
А Вы что статист?)) ) От того что читем мы для Вас то какой прок?
Елена Варганова а вы такой умный? решили отличиться и ответить вопросом на вопрос! Интерес проявляю!
Андрей Кудряшов Проявляю интерес)) Как у вас технический прогресс)) А у Вас там сеют брюкву с кожурою или без???;-)
Андрей Кудряшов М-да? Это вообще-то утрированный фрагмент из "Сказки о Федоте-стрельце..." Леонида Филатова. А что про мой негатив... учитись корректно ставить вопросы - хочуха)))
Олди "Золотарь" и "Россию в кривых зеркалах"
если честно, я сейчас читаю Жюля Верна "Таинственный остров", т. к. ни в школе, ни в колледже, ни в универе не читали) ) мама сказала, что интересная, вот читаю на досуге)))
Вообще по последним данным Россия занимает уже далеко не первое место, за последние лет 20 она скатилась ниже плинтуса, наверное в Африке читают больше, особенно это касается молодежи, скажите спасибо если они хоть треть школьной программы осилили, сейчас уже нет нигде требований читать книги, поверьте.
постановка вопроса какая-то мерзкая .-.

борис васильев "не стреляйте в диких лебедей"
Елена Варганова почему мерзкая, я многих знаю, кто читает, но это только моё окружение, а об остальных не знаю! Так что мерзкого тут ничего нет!
Алексей Романович "хочу проверить бла бла!" это будто из уст мм ну путина, например.глобально и пафосно слегка .-.

:*
"Убить пересмешника"
Алина Цой
Читаю много, в основном на работе. Классику или фэнтези. Детективы не люблю. Начиталась их в детстве.
Lena An(Kim)
....сейчас читаю строительство и развитие атомных подводных лодок, а что конкретно почитать зависит от интереса человека...
Maria N...
Я фэнтези очень люблю :) Young adult)
Сейчас читаю "Пока я жива" Дженни Даунхем и "Игра престолов" Джордж Мартин :)
Борис Васильев "А Зори здесь тихие", А, Дюма "Королева Марго"