Хочу заметить мэйл. ру и ответы это территория без границ. Анализировать конкретно в пределах какой то одной страны будет сложно.
Читать люблю. На сей момент читаю психологию влияния В. Шейнов.
А рекомендовать надо исходя из предпочтений каждого человека. Вы не указали интересующий вас жанр.
просто могу посоветовать Дэна Брауна код да винчи. Элизабет Костова Историк
Литература
Хочу проверить читающая у нас страна или нет! Что вы читаете сейчас и что можете посоветовать прочитать?
Братья Стругацкие -Град обреченный.
сейчас читаю Г. Л. Олди "Дитя Ойкумены" и одновременно анталогию мистики за 2006-2007 г. г.
Читаю Дину Рубину. Сама здесь и выискиваю, чего бы почитать:)
Проверила?
Читаю много и постоянно. Даже часть приводить лень. Вот хочу прикупить бук-ридер с приоигрыванием аудио, чтобы еще больше успевать схавать информации.
Диккенс "Крошка Доррит"...Писатель один из моих любимейших, но вот именно этот роман (пока ещё не дочитала) вызывает некоторое недоумение. . Если не читали, рекомендую из Диккенса "Большие надежды" и "Тайна Эдвина Друда", с комментарием о предполагаемых убийцах.. .
Хотя, если Вы в роли проверяющего, наверняка всё это уже прочли...)
Никколо Амманити
я не боюсь
Начну читать Джон Фаулс "Любовница французского лейтенанта"
Уже в предвкушении. Книга обещается интересной...
На серьезную литературу не тянет сейчас. Жарко. Читаю Шилову
Я читаю "Американскую трагедию". Если бы это зависело от меня, наша страна была бы самой читающей в мире )
Боюсь, Вы не там спрашиваете. В этой категории практически нет не читающих людей, поэтому статистики у Вас, к сожалению, не выйдет.
Сама читаю сейчас, в основном, научно-популярные книги по физике, космологии и пр. Но разбавляю их и художественной литературой - на данный момент читаю сборник стихов Гёте.
А Вы что статист?)) ) От того что читем мы для Вас то какой прок?
Елена Варганова
а вы такой умный? решили отличиться и ответить вопросом на вопрос! Интерес проявляю!
Андрей Кудряшов
Проявляю интерес)) Как у вас технический прогресс)) А у Вас там сеют брюкву с кожурою или без???;-)
Андрей Кудряшов
М-да? Это вообще-то утрированный фрагмент из "Сказки о Федоте-стрельце..." Леонида Филатова. А что про мой негатив... учитись корректно ставить вопросы - хочуха)))
Олди "Золотарь" и "Россию в кривых зеркалах"
если честно, я сейчас читаю Жюля Верна "Таинственный остров", т. к. ни в школе, ни в колледже, ни в универе не читали) ) мама сказала, что интересная, вот читаю на досуге)))
Вообще по последним данным Россия занимает уже далеко не первое место, за последние лет 20 она скатилась ниже плинтуса, наверное в Африке читают больше, особенно это касается молодежи, скажите спасибо если они хоть треть школьной программы осилили, сейчас уже нет нигде требований читать книги, поверьте.
постановка вопроса какая-то мерзкая .-.
борис васильев "не стреляйте в диких лебедей"
Елена Варганова
почему мерзкая, я многих знаю, кто читает, но это только моё окружение, а об остальных не знаю! Так что мерзкого тут ничего нет!
Алексей Романович
"хочу проверить бла бла!" это будто из уст мм ну путина, например.глобально и пафосно слегка .-.
:*
"Убить пересмешника"
Читаю много, в основном на работе. Классику или фэнтези. Детективы не люблю. Начиталась их в детстве.
....сейчас читаю строительство и развитие атомных подводных лодок, а что конкретно почитать зависит от интереса человека...
Я фэнтези очень люблю :) Young adult)
Сейчас читаю "Пока я жива" Дженни Даунхем и "Игра престолов" Джордж Мартин :)
Борис Васильев "А Зори здесь тихие", А, Дюма "Королева Марго"