Литература
Над какими книжками плачут сегодня дети?
Старшая плакала над "Ромео и Джульеттой". Младшая еще маленькая, но уже есть грустная сказка - "Серая шейка". Первый раз читали - плакала. Про лису читать больше не хочет, только начало и конец.)))
Айжан Жадаева
Значит "Серая шейка" это навсегда! Порадовали Вы меня, я про "Серую шейку" и думал как раз!
Не знаю как в младшей школе, а в средней и особенно старшей - рыдают над "Памяткой учащемуся перед сдачей ЕГЭ". Родители подойдут, посмотрят, чего это там ребенок плачет.. . Почитают.. . Ну, мама тут же рядом с ребенком сядет и тоже слезы в три ручья пустит, а папа возьмет топор, скажет маме "Раньше чем через 20 лет не жди" - и пойдет искать министра образования...
Айжан Жадаева
оно очень конечно остроумно...
Дети? Сегодня? Плачут!!!?
Над звучащими (есть такие со встроенным динамиком и чипом) . Когда батарейка села.
Если дети постарше - то "Поднятая целина" практически у всех слёзы выдавила неподдельные
Айжан Жадаева
Спасибо. А постарше - это сколько лет?
они сейчас рыдают когда интернет отключается
Порядочные дети (да и взрослые) нынче (да и ранее) плачут над Сент-Экзюпери, Хэмингуэем, Ремарком и научной фантастикой от Андрея Лазарчука, Далии Трускиновской, Франка Хаубольда, а с непорядочными - не знаком-с...
Айжан Жадаева
Ну, это Вы, во-первых, теоретизируете. Во-вторых, от чего плачут взрослые - в рамках данного вопроса не рассматривается. От чего плакали дети раньше - тоже. Тем более не рассматривается такая расплывчатая категория, как порядочность. Ну и о возрасте. Я, к сожалению, не уточнил в вопросе возраст, но дети, читающие Хемингуэя и Лазарчука меня тоже (в данном случае) не интересуют.
Вопрос конкретный. Раньше над "Серой шейкой" и "Каштанкой плакали". А сейчас над чем?
Очень хотелось бы ответов от родителей (или воспитателей) сегодняшних детей. Плачущих..
Сегодня дети книжек, к сожалению, не читают. "Колобок", "Теремок", "Букварь" - вот и всё, что они читали. Впрочем, над "Колобком", возможно плакали
Руслан Витковский
С чего бы? Нынешние просто в конце облизываются - лисой себя представляют.
Гузель Хасянова
Я с вами не согласна. Во- первых, им нужно читать по школьной программе, а во- вторых сегодня встречаются читающие дети, но они чаще всего читают не классику, а современную фантастику.
У меня плакали на "Трех товарищах". Им 8 и 10 лет было
Айжан Жадаева
Спасибо. А сейчас им сколько? Потому что ключевое слово вопроса - "сейчас"...
"Дети подземелья", "Я-Янис", "Белый Бим Черное Ухо", рассказы Джека Лондона, рассказы Сетона-Томпсона про животных
Айжан Жадаева
Спасибо! Это из личного опыта? И именно в наши дни?
грозовой перевал и гарри поттер. я плакала
Айжан Жадаева
Спасибо!