Литература

Что было важнее для булгаковской Маргариты - любовь или деньги?

Marsel M
О деньгах там речь шла.. "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было.. ". Но, Маргарита любила отнюдь не их )
Евгений Рыков
Лучший ответ
Любовь
E A
Если бы Вы дали себе труд прочитать роман, не задавали бы таких вопросов:
....
Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить все, что ей понравится. Среди знакомых ее мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире. Словом.. . она была счастлива? Ни одной минуты! С тех пор, как девятнадцатилетней она вышла замуж и попала в особняк, она не знала счастья. Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине? ! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек! Что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами? Не знаю. Мне неизвестно. Очевидно, она говорила правду, ей нужен был он, мастер, а вовсе не готический особняк, и не отдельный сад, и не деньги. Она любила его, она говорила правду.
....
Римма Семенова
Как раз мужа она и не бросила из за денег. Если помните, с мужем она и жила до конца, пока ее на бал не забрали.
Юрий Андреев
не то и не другое.. . важнее стать королевой бала
G. Giulia
Уу, какой вопрос сериозный!. . Прям на засыпку.
Алина Павлова
Любовь, конечно. Там о деньгах вообще речи не было.
Исаева Ольга
Вообще-то Маргарита бросила весьма богатого и влиятельного мужа не задумываясь ради своей любви.
Любовь. Деньги - это пошло.
Маргарита была замужем за богатым человеком, а мастер был беден. Ради мастера Маргарита продала душу дьяволу. Вот теперь сделайте вывод что важнее для Маргариты.

Классику читать надо и тогда таких вопросов не возникнет!