Литература

Посоветуйте рассказы. Или тоненькие книги.))) Хочу что-нибудь почитать.

1.Александр Грин рассказ «Зеленая лампа»
2.О. Генри рассказы
3.Джеймс Грэм Баллард (Боллард) «Звездная улица, пятая вилла» , «Безвыходный город» , «Сторожевые башни» и другие рассказы
4.Рей Брэдбери «И грянул гром» и другие рассказы
5.Роберт Шекли «Носитель инфекции» (про телепатию и левитацию) и другие рассказы
6.Роберт Хайнлайн рассказ «Уроборос» (другое название «Все вы зомби...» )
7.Артур Конан Дойл повесть «Собака Баскервилей» , рассказы о Шерлоке Холмсе
8.Бернард Вербер «Энциклопедия относительного и абсолютного знания» (сборник притч и других коротких произведений разного жанра)
9.Пауло Коэльо «Алхимик» (тонкая книга)
10.Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (тонкая книга)
11.Анонимные средневековые японские повести-сказки «Повесть о прекрасной Отикубо» («Девушка с чашей на голове» , «Отикубо-моногатари» ) и «Сказание о принцессе Кагуя» («Повесть о старике Такэтори» , «Такэтори Моногатари» )
12.Диана Джонс «Ходячий замок Хаула» (тонкая книга)
13.Кристина Спрингер «Занимательная экспрессология» (тонкая книга)
Disan Pak
Лучший ответ
А. Моруа "Новеллы", О, Генри "Новеллы"
Почитайте рассказы америиканского писателя О. Генри. Они и грустные и веселые.
Nikola Barmaley
Джек Лондон "Северные рассказы" . Они маленькие, но сильные. А в основном всякое философское это либо стихи, либо книжки толстые. Ну мастер малой прозы - Василь Стефаник - это из укр. лит.
Eduard Sudorgin
с картинками? или без?
Gulnara Issenbayeva
Чехов.
Куприн.
Зощенко.
Тоненькие книги - это не жанр.
укажи хоть возраст
Эдгар По-рассказы
О. Генри-новеллы
рассказы Чехова А. Н. Толстого, Короленко, Куприна, Лескова
Повести Л. Н. Толстого
Пушкин"Повести Белкина"
Замятин "Мы"
Стедаль"Ванина Ванини"и мн. др.
Александра Д
Ги де Мопассан
Галина G@ll@