Литература

Вам нравится творчество Хемингуэя? Какое любимое его произведение?

Ната М
Я очень люблю Хэмингуэя. Так теперь никто не пишет.. . Любимые произведения, наверное, все-таки "Фиеста, и.... ", "По ком звонит колокол", "Прощай, оружие". Это настолько сильные романы, что даже неудобно критиковать, разбирать и т. д. Но самая любимая моя вещь у него - это "Праздник, который всегда с тобой". Очень советую прочесть!
Яна Дмитриева
Лучший ответ
Старик и море.
Непобежденный.
Мой старик.
По ком звонит колокол.
Острова в океане.
Андрей Иевлев
В молодости зачитывалась. Перечитать как-то времени не хватает. Мощный писатель. Больше всего нравились "Старик .." и "Колокол ..."
Alegator Ерёменков
Фиеста. Три товарища. Когда читала очень нравился. Но сейчас возможно отнеслась бы по-другому.
Он для более молодого возраста, чем я снйчас, мне кажется
Не нравится мне старик Хэм, а перечитывать, чтобы ''проникнуться'', как ранее отвечающим что-то не хочется!
Мария Новикова
Хэменгуэй интересный автор, но пишет как то уж очень пессимистично... читаю Хэмингуэя и минорное настроение автора передается и мне. Больше всего нравятся "Старик и море" и "Прощай оружие".
Batyr Rahmanov
"Фиеста"
"По ком звонит колокол"
"Кошка под дождём"
Этот писатель острого, напряженного сюжета, я бы даже сказал динамичного действия . Описание бурных столкновений и сильных страстей, когда герои отважны, решительны и справедливы, а героини пленительны, нежны и самоотверженны. Любимое произведение Победитель не получает ничего / Winner Take Nothing, в оригинале .
Толик .
Старик и море. По ком звонит колокол.
Первую вещь прочитал лет в 20 - и нихрена не понял. Через 10 лет перечитал - проникся. А еще через 10 врубился, что это лучшее у Хэма...)) )
Но "Колокол" все равно люблю больше...)) )
Не зря все-таки Набоков обозвал Хэма "Майн Ридом наших дней". И не зря ему вменяли попсовый закос под Джойса...)) ) Есть в том сермяжная правда...)) ) Но хорошего, настоящего у Хэма больше...)))
К литературе тяготея,
По магазинам бегал я.
купил себе Хемингуэя:
Не понял нихемингуя!
очень нравится, один из моих любимых писателей.
"По ком звонит колокол и "Фиеста" - по два раза читала.
"Старик и море" очень сильно!
Aziza Hodjaeva (Achilova)
Конечно, он хороший писатель, но для меня его герои - мертвы.

Я согласна с Солженицыным, который писал, что "Герои Хэмингуэя отважны, но до звания Человека им надо дорасти"
Majestic- Girl
Толик . Не буду оспаривать ни ваше мнение , ни господина Солженицына , но читая его произведения не замечаешь , что герои не дышат жизнью .