Литература
А Вы читали Г. Г. Маркеса?
если читали, что прочли и понравилось ли Вам то или иное произведение)))
Да,конечно читала."Сто лет одиночества","Полковнику никто не пишет". Книги просто безумные в том плане,что если вы эмоциональный и восприимчивый человек, то воздействие на психику обеспечено. Очень тонкая грань между правдой и вымыслом, народным эпосом и исторической подоплекой. Считаю,что произведения Маркеса требуют определенной "взрослости",дабы понять истинный смысл,а не заблудиться в вымыслах. Пробовала читать лет в 13-не осилила. Прочитала сейчас-и нашла ту самую нить смысла, хотя она вполне очевидна.В общем,творчество Маркеса не оставило равнодушной,но, к сожалению, слишком явно указало мне на мое одиночество. Хотя,все мы приходим в этот мир одинокими и уходим в полном одиночестве,несмотря на то,сколько у нас друзей...
Больше всего Сто лет одиночестваЯ себе даже в комп скачала... иногда перечитываюто, как дом деньгами обклеили... то про слепнущую хозяйку, которая скрывала надвигающийся недуг ,чтоб не лишиться власти, то про необычайный приплодскота в доме любовницы
как и все "сто лет одиночества", а еще "Полковнику никто не пишет", "Палая листва", "Одинокий час", самое последнее, что читала "Убийство, о котором все знали заранее". Писатель пишет об одном и том же городке во всех своих произведениях, это всегда завораживает, потому что в следующем произведении, которое читаешь встречаешь знакомые лица.
"Осень патриарха", "Сто лет одиночества" и другие вещи, начинала читать очень трудно, а потом, под поганое настроение, пошло
читали, "сто лет одиночества" - изумительная вещь, а вот "полковнику никто не пишет" не очень понравилась. а что он еще написал то"
Больше всего понравилось "10 дней в открытом море без еды и воды" Да, наверное, действительно глупо, когда героизм проявляется в том, что Ты не умер... Всем советую прочитать!!!
Сто лет одиночества
Я сначала прочла "Осень патриарха" - читалось тяжело, но очень интересно. Потом мне объяснили, что его книги надо читать в определённом порядке, т.к. там есть связь между сюжетами, а я начала читаь с самой тяжёлой.А порядок должен быть такой:1- "Полковнику ни кто не пишет"2- "Сто лет одиночества"3- "Осень пвтриарха"