Литература

Кто самый молодой поэт в России?

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря. Самые известные петербуржцы выберут лучшего молодого поэта, сообщает пресс-служба поэтического конкурса БОЛТ.

Через несколько десятилетий поэзия вновь становится актуальной — доказательство тому поэтический турнир, трансляцию которого молодые поэты собираются провести в эфире одного из петербургских телеканалов 13 декабря.

Организатор действа — объединение молодых поэтов со слегка нелепым названием БОЛТ, на данный момент единственное ЛИТО северной столицы, устраивающее публичные поэтические акции и чтения, организует в одном из клубов города поэтический турнир, жюри которого возглавит оперная певица Елена Образцова и поэт Илья Фоняков.

«Третьим членом жюри должен стать рок-музыкант Юрий Шевчук, однако есть вероятность что он не сможет придти» , — рассказал организатор поэтического турнира и его предыдущий победитель — поэт Артем Суслов. «Но это — не главное, прежде всего — поэты. У нас уйма заявок на участие, хотя нет никакого приза, людям действительно нравится поэзия, а не какая нибудь там «попса» , — добавил он.

Предыдущее соревнование поэтов согласился судить режиссер с мировым именем — Александр Сокуров, там и был выбран «королем поэтов» скандально известный Суслов. Теперь шанс получить этот титул есть у остальных, неравнодушных к поэзии. Культовый режиссер и на этот раз появится среди молодых стихотворцев, однако теперь в качестве специального гостя. Также в списках гостей — представители консульств нескольких европейских стран.
Виктория ***
Лучший ответ
Кто ходит на горшок.
Легче найти, кто самый старый поэт. )))
Верный Друг
Самым молодым поэтом, вернее поэтессой, была Ника Турбина, 1974 года рождения. Первый ее литературный сборник под названием "Черновик" опубликован, когда девочке было всего десять лет. В десятилетнем возрасте она при поддержке поэта Е. Евтушенко участвовала в поэтическом Венецианском фестивале, где завоевала главную награду - "Золотого льва".
К сожалению, жизнь юной поэтессы трагически оборвалась в 27 лет.
Иван Цыбулёв
может быть вы имели в виду кто умер самым молодым из поэтов?
пушкин - 37 маяковский - 37 есенин -30 лермонтов - 27...
а вот был такой ИВАН КОЗЛОВ.... ему было всего лишь 22....а после него осталась замечательная песня ВЕЧЕРНИЙ ЗВОН....
Аршын Женисулы
Да-с, вопросец, шуток кроме, ржу а также нимагу... Кто поэт? А кто в роддоме срифмовал "агу" с "агу"?!:)
Пушкин наверно )))
Марина Тян
Лермонтов