Литература

О значении книги в твоей жизни? И есть ли самая-самая - для тебя? ..

....Или может быть таких много?. .
Замачательный актер Михаил Ульянов, увы, 2 дня назад ушедший от нас, говорил год назад на открытии библиотеки в родной сибирской Таре так - "Уходит душа. Её надо удержать. И это можно - беседами с великими писателями и их книгами"...
На каждом знаковом отрезке моей жизни обязательно появлялась книга, которая являлась откровением для меня. И я думала: ВОТ! Наконец-то все стало на свои места. Но жизнь такая хитрая штука - как только у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы... Поэтому я могу назвать много книг, и каждая из них самая-самая на определенном отрезке жизни...
**веселый** *****
Лучший ответ
Для любого человека, книга-первый источник знаний об окружающем его мире и значение её не изменится, несмотря на развитие информационных технологий..
книга играет огромную роль в жизни если не каждого, то каждого второго. оОбразованного человека. На меня неизгладимое впечатление произвели "праздник, который всегда с тобой" хэмингуэя; эмиль ажар, ромен гари ( это один и тот же человек), "мертвые души" - со второго прочтения. Грозовой перевал Бронте, Скарлетт и Сага о Форсайтах....много)
Ближе всего то, что рядом с тобой. Я прочитал очень много хороших книг и мне сложно сказать были ли среди них великие. Величие книги в воздействии на читателя, но я прочитал, осознал, то что мог осознать и пошёлдальше, воспоминания меркнут, а откровения становятся прозой жизни. Так и идём от одной до другой книги. Не думаю, что можно сказать о какой-то книге, что она книга моей жизни, сегодня одна, завтра иная.
Моя любимая книга- это " Джен Эйр". Она учит искать прекрасное в самых безобразных людях. И если ты неочень красива внешнее, ты всегда можешь добиться многого в жизни, ведь главное быть доброй и открытой.
Счастливая... *
Очень люблю читать... только так можно полностью отвлечься от повседневной жизни....любимая - поющие в терновнике...
Для меня книга это отдельный мир. История придуманая кемто но представленая и воссозданая именно мной. Это как фильм, но снятый мной. Как будто я выбирала и декарации, и лица, и характеры. Какбудто я живу и чувствую как герои книги
Helen Moshanskay