Литература

В Украине, приняли закон который, великий Русский язык ставит на уровень регионального, не унизительно ли, это для России?

Маша Ахмадуллина

Украинский язык признан одним из самых красивых языков мира. В 1934 году в Париже, был проведен конкурс красоты языков. Украинский язык занял третье место, уступив лишь французскому и персидскому. Судили по таким критериям, как фонетика, лексика, фразеология, структура предложений.

Эйфарт

Вы националистами считаете всех кто на родном языке разговаривает или только украинцев?

И вообще, у нас русский язык не запрещают, в прессе его чуть ли не больше чем украинского, никто никому не мешает наслаждаться великим и могучим, нужно только ЗНАТЬ украинский и все, дальше сам выбирай как разговаривать. А этот закон уничтожит украинский язык. И что это даст россиянам, что они так это поддерживают?
Андрей Доронин
Лучший ответ
Осталось только понять, чего это националисты так разволновались НА
Украине по поводу регионального...
Почти во всех странах мира великий Русский язык вообще никак не поставлен. Это не унизительно для России?
это их дело
Я родилась и живу в Украине. Наша семья - русскоязычная. Ни разу за мои 56 лет нигде я не почувствовала к моему языку предвзятое или неуважительное отношение. Это при том, что я выросла в Западной Украине. Но я считаю, что украинский язык - это главный язык в Украине, государственный, основной. Принятый закон о региональных языках совершенно идиотский и преступный. Он не защищает русский язык, потому что никто на него не покушается, но уничтожает украинский язык, а это возмутительно и недопустимо. Русский язык, безусловно, велик, но не следует его навязывать соседним державам.
Дима Борздов
А Россия тут причем.
Олег Беляков
А что унизительного?
а вам то не все равно? вы похоже о русском языке имеете смутное представление? СТОЛЬКО ОШИБОК В ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ ВОПРОСЕ!!!!
Сергей Булычев
Мне без разницы. Им же хуже...
А что тут унизительного. Уже 20 лет раком стоим.
Вячеслав Тен
Скоро не только русского языка не останется, но и русская культура исчезнет.
Религия- еврейская, образование- америкосовское, а язык будем учить таджикский, узбекский...
Господин Веселов. Вы можете опубликовать закон принятый в России на тему украинского языка хотя бы на уровне хутора?
Извините, но, судя по вашим ошибкам, вы плохо знаете великий язык.
Империалисты хреновы. С голой жопой в чужой монастырь лезут. Лучше своих детей защищали от педофилов.
Россия занимает 1 место в мире по числу педофилов. Россия единственная страна в мире, где 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей. Каждая третья жертва изнасилования в России — маленький ребенок.
8 млн абортов в год делают в России.
30% детей в России рождаются вне брака.
700 тысяч сирот в современной России, это больше, чем было после Великой Отечественной войны.
1 место в мире занимает Россия по уровню подростковых самоубийств, причем это более чем в 3 раза превышает средний показатель самоубийств среди подростков в мире.
1 место в мире занимает Россия по уровню умышленных убийств.
Более 20% всего героина в мире, по данным ООН, потребляет Россия, это первое место в мире по потреблению героина
3 место в мире по числу наркоманов занимает Россия.
2,5 млрд долларов в год тратят дети и молодые люди России на наркотики.
100 человек каждый день в России умирает из-за передозировки наркотиков.
Только 1% потребляемой россиянами воды, согласно исследованию Минздравсоцразвития РФ, соответствует мировым стандартам качества.
69,8% россиян испытывают чувство стыда за свою страну.
300 мест в ночлежке приходится на 30.000 бездомных в Санкт-Петербурге.
http://facte.ru/rossiya-v-cifrax.html
Чем же? Украина не входит в состав России. А в России украинский язык вообще ни на каких уровнях не стоит. Лично мне данный закон - фиолетово. Это дело политиков.
да было бы ради чего заморачиваться, в России и не так еще могут Украину на место поставить, хотя все эти перестройки-шмерестройки все поломали, зря они от России отделились, только объеденившись можно горы ворочать, это неоднократно доказывала история, взять хотя бы свержение монгольского ига
нет! это вам ли украине не унизительно что вы из красивого русского языка сделали украинский?!