От людей, привносящих в русскую речь элементы уголовной лексики.
За каждое "осУжден-возбУжден", "по жизни", "заказ", "стрелка" и проч. - немедленный штраф в 200 тысяч и отлучение от СМИ пожизненно!! !
От недоучек, упражняющихся в словесных извержениях своей мелкой и поганой души, описывающих свои непотребные похождения! Сажать лет на пять в тюрьму за внедрение в массовое сознание идеологии вседозволенности.
Литература
Нужен ли закон о защите русского языка и от кого его нужно защищать?
Дмитрий Пермяков
Скучаете по профкомам-парткмам? Облико морале у руссо туристо уже не исправить((
У нас уже есть Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части защиты русского языка", куда можно вносить соответствующие поправки. Но что с того? Плодить инструкции и юридические акты? Это лишь повод для очередного политика провести кампанию. Можно привести лошадь к водопою, но не факт, что она будет пить. При падении общего культурного уровня вряд ли можно ожидать иных результатов.
От гугнявых и безмозглых
Это не возможно ( к сожалению). Есть преступления против литературы, но это не цензура и даже не сжигание книг и их авторов. Самое тяжкое преступление против литературы, это - не чтение! Если это преступление совершает человек - то он расплачивается за это своей биографией. Если это преступление совершает нация, то она расплачивается своей историей.
Защита русского языка не может иметь юридической формы закона. т. к. наказание выносит не суд, а жизнь.
От самих же Русских.
Нет, не нужен. Достаточно запрета и штрафа за мат в общественном месте.
Дмитрий Пермяков
При этом так ругался по-латыни, что скифы эти корчились в гробах)