Литература

Посоветуйте что-нибудь новенькое почитать - современное и жизненное

Полякова, Бегбедера, Минаева, Робски, Нотомб я уже читала.
А практическая психология -это жизненно? Я считаю, что да, а ты?

Оценика мой выбор !
1) Алан Пиз
«"Язык телодвижений (как читать мысли по жестам) "» , http://soc.lib.ru/su/599.rar

2) Алан и Барбара Пиз
а) "Язык взаимоотношений (мужчина и женщина) "

Что я понял, прочитав ее.

Я понял, что мужчины и женщины не понимают друг друга из-за того, что они имеют совершенно по-разному развитые органы чувств (зрение, слух ...осязание. ) , имеют абсолютно непохожие друг на друга: характер мышления, способности говорить и выслушивать, ориентация в пространстве, интересы, способы снятия стресса.
Оказывается, половые гормоны во многом определяют поведение мужчин и женщин. Например, тестостерон (у юношей в 15-20 раз больше, чем у девушек) повышает агрессивность.
У нас разные отношения к восприятию секса и любви, браку

источник: [ http://soc.lib.ru/su/614.rar]

Алан и Барбара Пиз
б) «Язык ПИСЬМА. Действительно эффективные приемы составления писем и деловой корреспонденции»

Посмотри, вот основные мысли первых 3-ех глав.
Ключ №1
Всегда будьте конкретны, сообщайте адресату, что именно он получит, узнает, обнаружит или чего сможет добиться, если предпримет действие, к которому вы его подталкиваете.

Ключ №2
В первой же вашей строчке должна быть изюминка. Вы должны зацепить адресата или ваше письмо полетит в мусорную корзину.

Ключ №3
Вложите хотя бы 80% своего времени в составление толкового начала и убедитесь, что вы добавили к нему изюминку.
Юлия Клещенко
Лучший ответ
Уважаемая. Почитай что-нибудь из классиков. Они всегда современны! Из перечисленных тобой авторов, ни одного не вспомнят через 20-30 лет. Это не литература а бизнесс, который оплачивают те, кто это покупает. Прочти Фауста Гете, хотябы. А если ты будешь читать Библию, ты всегда будешь современной. Это вечная библиотека под одной обложкой.
Макс Былков
В моем блоге есть большой список литературы
А это ты читала ?
http://kuzmenko-vl.viv.ru/cont/kuzmenk2/1.html
Дерево жизни
Если нет, то я тебе завидую.
К стати вчера я ее уже троим посоветовал прочитать,
а сегодня от них пришли письма с благодарностью.
Правда одно с упреком Цитирую
",,, отвратительная книга! Я из за нее впервые за 5 лет проспала на роботу "
Арина Холина - Магия на каждый день. Книга в стиле мастера и маргариты, но про современный мир :) очень затягивает, мне сложно оторваться.. :) чем-то стиль похож на робски (рублевка, дорогие шмотки, машины и т.п.)... :) Но там еще и фантастика есть
современное-Cерия книг " новоя волна" есть очень даже жизненые))))
посоветую Ирвина Шоу, очень жизненно. Вопросы, которые он затрагивает в своих произведениях, на мой взгяд, всегда современны.
я обожаю Леви, мило..после него веришь в сказку) 7 дней творенья и Следущий раз..
Дима Ратушний
Елена Черникова "Скажи это Богу" Очень хороший роман
Сильвио Фанти "Микропсихоанализ". Там даётся предположение, что раковая клетка и эмбрион развиваются практически аналогично!
Sherzod Bekimov
Анатолий Тосс "Фантазии женщины средних лет" (исстория жизни этой женщины-очень увлекательная книга...и каждый находит в ней что-то увлекательное для себя...стоит только прочитать что о ней пишут ее читатели (в начале книги) и довериться огромному колличеству людей НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!!)
Бернард Вербер - совр.франц.писатель. Легкий язык, познавательные вещи. И сужет интересный!!!
Пауло Коэльо "Алхимик"очень интересная книга
я тоже читала Коэльо-Алхимик,понравилось.советую еще Сидни Шелдон-очень интересно(Конец света, Интригантка итд)
Elvin Aslanov
Лайза Скоталайн - Навлекая Беду ! Жизненно Современно и Интересно