Литература
какую книгу посоветуете почитать, что то жизненное
Джером Д. Сэлинджер. "Над пропастью во ржи"
проклятые короли дрюона
Г. де Мопассан "Жизнь", Ч. Айтматов "Материнское поле", А. Лиханов "Голгофа"
самую удивительную сказку для взрослых предложит Карлос Кастанеда-Учение Дон Хуана
Павел Загребельный "" РОКСОЛАНА ""
Азбуку
Без шуток. Мы сейчас пользуемся буквами из Алфавита от Луначарского. Буква - безсмысленная фонема (приставка "бес-" тоже от Луначарского, он этих существ в наш язык запустил) .
В Азбуке же буквицы. У каждой свой мыслеобраз. Из переплетения этих образов складывается Образ слова - Толковый словарь не нужен, всё и так ясно (например, слово "постъ" - аббревиатура - Полное Очищение Собственных Телес Сотворяша - чётко и ясно) . Мало того, в Азбуке буквицы стоят в таком порядке, что из прочтения их складываются Азбучные Истины ("Азъ Боги Веди Глаголь Добро Есть Есмь" - "Я Бога Ведаю, Делать Добро Есть Жизнь" - одна из первых Азбучных истин, например) . Раньше с изучения Азбучных Истин и начиналось знакомство с Азбукой. Поэтому её изучали три Лета, а не един-два дня зубрили, как Алфавит. Сразу и читать-писать учились и постигали многие важные Жизненные Истины. Сейчас таким Истинам никто не учит - ни Родители, ни учителя, из-за незнаия (Ленин дал указание Луначарскому - "В нашей стране люди должны суметь прочитать декреты, но не более того" - не дословно, но суть. Вот и весь ликбез - Ликвидация безграмотности) . Соответственно поменялись Жизненные ценности. Вместо Созидания Счастья гонятся за большими деньгами. Как результат - всё можно увидеть в окружающем нас Мiре. Чем хуже Образование (Образование - Образов Ваяние, а не заучивание догм, которые учителя с учебниками втискивают в головы детей) , тем хуже Жизнь.
Вот Вам и жизненная книжица.
"Тот, кто знает",Маринина
"Дети Арбата",Рыбаков
"Собачье сердце" Булгаков
"Дети Арбата",Рыбаков
"Собачье сердце" Булгаков