Литература

Посоветуйте парочку интересных книг почитать. хочется чего то новенького, интересного

Виkтоr Рома
Едена Самойлова - "Синяя птица", "Чужой трон", "Паутина судеб" - это трилогия и "Ключи наследия"
Ольга Баумгертнер - "Колдовская компания" - забавная и интересная книга)
Ален Леко - "Тайны серых кхоров" - очень радует нестандартная концовка и не очень стандартный сюжет)) )
Владимира Васильева почитай или раннего Головачева - тоже довольно интересно)
Игорь Минаков - "Можно, я попробую еще раз?! " - почти никакого сюжета, зато забавно и дает отдых мозгам)) )
Гордон Р. Диксон - "Дракон" - старая книга, но от этого не менее интересная) Таких сюжетов я больше нигде не видела)
Алексей Калугин - "Снежная слепота" - тоже очень интересный и непредсказуемый сюжет)
Наталья Игнатова - "Охотник за смертью" - это вообще одна из любимейших Х)) )
Роджер Желязны и Роберт Шекли - "Театр одного демона" - шикарная вещь! *______________*
Андрей Ливадный - "Борт 618" - тоже интересно)

Еще посоветую книги Йона Колфера - они немного детские, но очень интересные и заставляют думать, так как сюжеты тоже не так просты)) )

В общем, приятного прочтения)))
Галина Краснова
Лучший ответ
Стругацких, Айзека Азимова.
ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ "АТЛАНТ РАСПРАВИЛ ПЛЕЧИ" Айн Рэнд.
Понравится.
Сумерки
Vaqif Orudjov
Герман Гессе: "Игра в бисер", "Степной волк", "Сиддхартха"
А в каком жанре советовать вам книги. Если детектив или любовный роман, то, я, пас. А если в жанре фентози или фантастика ьл может и помогу чем