Литература

посоветуйте какие-нибудь книги почитать?

зарубежные авторы, книги написанные позднее конца 19 в+20в, не фантастика! хорошие!! книги про жизнь
Ремарк, Хэменгуэй, Маркес, по мне, они все жизненные и актуальные
Laura Loren
Лучший ответ
Ивлин Во -"Незабвенная".
Стефани Майер "Сумерки Сага"
Стив Берри "Третье откровение"
Анжей Сапковский "Геральт"
Ден Браун "Код да Винчи"
Жан Кузнецов
Ирвинг Стоун " Муки и радости". О жизни и творчестве Микеланджело.
Сомерсет Моэм, Габриэль Маркес, О*Генри.
Недавно прочитала очень жесткую книгу о детях-инвалидах, проживающих в детском доме, а после 18 лет в доме престарелых. Книга называется "Белое на черном", автор Рубен Давид Гонсалес Гальего. Автор инвалид, с детства жил в детских домах Советского Союза. В нашей стране судьба инвалидов и стариков очень страшная. Сейчас читаю интересную книгу Джин Сэссон "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии".
Женщина в восточных странах человеком не считается, даже принцесса.
Из современной прозы Б. Вербер- "Империя ангелов", Уинстон Грум- "Форрест Гамп"
Маркес - 100 лет одиночества
Если еще не читала рассказов Василия Шукшина (тот что в "Калине Красной" в главной роли) не имеешь права читать зарубежных!!!! О"Генри попробуй - коротко и интересно.
Ищитет тут. Отфильтруйте по жанру - и вот вам сотни отличных книг!
Да, Дэн Браун - хороший выбор и не только "Код да Винчи". Очень неплох роман "Ангелы и демоны", да и другие - весьма.. . Акунина можно почитать. Ну, а если просто время убить за книгой - читай Донцову, вещи легкие, не скучные...
Виктор Юшко
Драйзер"Дженни Герхард"
Б. Прус "Кукла"
Кронин "Замок Броуди"
Бронте"Джен Эйр"
Золя "Нана"
"час быка" Ефремова
Гарри Поттер