Литература

Какую книгу из тех, которые вы прочитали, вы считаете самой плохой?

Acxat Конкабаев
Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана" и всякое ее продолжение
Мария Бахарева
Лучший ответ
Некоторые книги начинаешь читать, совсем не ожидая, что они окажутся шедеврами мировой литературы. Просто нужно отвлечься от серьезной работы, вернуть шарики, закатившиеся за ролики. И тут на помощи приходит легкое приятное чтиво. Устинова, Маринина, Полякова. Вот Донцова из этого списка после третьего романа выпала. Я понимаю, что девушки из данного списка просто тупо зарабатывают деньги. Но Донцова пошла дальше всех: две трети ее новых романов - повторение содержания старых историй, так что она зарабатывает почти в три раза быстрее.
Тата Салтыкова
Если плохая в смысле содержания и качества перевода, то Библия.
Roman Kuchko
Повесть «Время ночь» Петрушевской!
Она производит очень тяжелое впечатление и запоминается очень надолго!
Она талантливо написана, но зачем, для чего?
Бездарные книги просто невозможно читать или по прочтению они очень быстро забываются! Поэтому ни одну из них не назову!
Надюшка Филина
Т. Манн " Будденброки"
Жалко терять время на плохую книгу. Если не нравится, я её не читаю и уж тем более не запоминаю название.
Анна Леонова
"Война и мир" - про проституток и извращенцев читать было неприятно, и тем более нудно.
Книга может быть плохой, только с чьей-то точки зрения. "Каждому свое" (было написано на воротах Бухенвальда". В литературе, как и вообще в жизни у людей слишком разные вкусы. Лично мне тяжелее всего было читать во время учебы "Капитал" Карла Маркса. Вот муть то.
Angelina Weresova
Книги Андрея Константинова (если эту мерзость вообще можно назвать книгами)
Кюша ***
goncharov - oblomov (slishkom tupaa kniga)
Пелевин "Жизнь насекомых".
Nikita Filatov
как правило, то, что совсем не идет и не нравится - не читаю. Но во время учебы приходилось иногда и преодолевать себя. Не очень впечатлили "Жизнь и мнения Тристрама Шенди" (не помню, кто автор) и "Доктор Фаустус" Томаса Манна. Но это не значит, что книги плолхие, просто, может, не для моего ума.
Татьяна ))))
если я начинаю читать книгу и она мне не нравится, то я ее откладываю и не читаю, обычно хватает стр 20 чтоб разобраться интересная книга или нет. Так что можно считать что у меня не было плохих книг =))
нет плохих книг. есть произведения графоманов
Библия!!!
ну.. . Йа сразу с первых страниц замечаю, что книга косячная и ее лучше не читать, но мне оч не понравилась Точка отрыва Джона Брауна кажется)))
Эрланд Лу " Наивно. Супер" Полный ноль!
Tazo Ortoidze
Вообще когда начинаешь читать сразу видно. А иногда такая муть по началу, а потом оказывается хорошей. Нужно просто терпение. Хотя бы 5-10 станиц и видно уже. Еще и от автора зависит.