Литература

А какую книгу, которую вы прочитали, вы считаете самой интересной и лучшей?

Вчера дочитала. Сидни Шелдона "Если наступит завтра". Офигенная книжка, очень рекомендую!
Ника Кокорева
Лучший ответ
Книжки Терри Пратчетта. Вот недавно дочитала "Санта-Хрякус".Обалденная книжка!
Михаил Широков
Мастер и Маргарита
Собор Парижской Богоматери. после просмотра. мюзикла (французкого) . Мастер и Маргарита перничитал раза три, а вот кино что то не очень....
Ремарк- з товарища, Леви-между небом и землёй, Касарьего-меня не купишь
"Погружаясь в Атлантиду" Мухортоффа: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3414371/
Приключенческий роман с массой юмора, очень интересный и со смыслом. Плюс - просто блистательный главный герой.
Я много прочитала достойных книг,достойных людей...с 9 по 20 века...всех литературных направлений,мне сложно выделить...Ремарк, Гюго, Золя, Толстой, Пушкин....перечислять можно долго...Лучших много...
Михаил Сайкин
Недавно прочитала старенькую книжку которая валялась у меня где то в пыли. "Кавалер Мезон Руж" плакала вот как бывает
Кися
Поющие в терновнике(Колин Маккалоу),Гарри Поттер(Джоанна Роулинг) ,Принцесса и Золушка(Джуд Деверо). Да,точно!И Тёмный эльф)
самая интересная-следующая за прочитанной
Книги Мураками
Присодинюсь к предыдущим высказываниям: "Мастер и Маргарита".Еще мне нравится "Парфюмер" П.Зюскинда, "Коллекционер" Д.Фаулз, Ф.М.Достоевский. Все зависит оттого, что предпочитаете читать.
я от всех книг, которые читаю, получаю огромное наслаждение (наверное потому, что читаю классику). И почти никогда не слушаю советов о том, что почитать. Но один раз все же послушалась и прочитала обалденную книгу - Джон Фаулз "Волхв". Это нечто. Захватывало так, что проезжала станцию метро. Парню дала, так он так ею упивался, что мы перестали по телефону общаться на время чтения... хотя читать он не особо любит)) Так что попробуйте. И не бойтесь объема (700-800 стр)!
Рэй 6рэд6ери - "Вино из Одуванчиков"
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества". А из отечественного мне нравится Вера Камша, но только "Отблески Этерны", а не "Хроники Арции". Еще "Лебединая дорога", "Волкодав" Марии Семеновой и "Ладога" Ольги Григорьевой
Я обажаю детективы Галины Куликовой!!!!
Сомерсет Моэм
Bars Bars
Тёмный эльф, Р. Сальваторе
"Мастер и Маргарита"(Булгаков) , "451 по фаренгейту"(Р. Брэдбери) , "Тамбу"(Р. Асприн)