Литература

Милые дамы! Вопрос к вам. Книги. Умные господа, извольте.

хочу подарить своей девушке книгу.
Ей 15 лет, девочка умная, но начитанности не хватает.
Иногда она не может правильно сформулировать свою речь, подобрать нужные слова.
Пишет без ошибок, учится хорошо=)
Но с книгами у неё не заладилось. .
Нужна хорошая добрая книга, чтобы была легкая в чтении и заинтересовала мою юную особу.
Предполагаю любовный роман, ну или что то в этом роде. Раньше увлекалась Египтологией, можно что нибудь оттуда.
Заранее спасибо!
P.S. Полагаюсь на вашу сознательность и оригинальность, тупые ответы не приветствуются.
Если ваша девушка хорошо изъясняется письменно. то ей для начала проще завести собственный дневник жизненных наблюдений и постепенно почитывать дневниковую литературу. классическую и не очень. Раньше. в 80 х был журнал для юношества "Парус' и частенько печаталась проза такого плана помню одну-"Милый Эп"/ Ещё читаю и перечитываю одну повесть автор Анатолий Тоболяк "История одной любви" и "Откровенные тетради"/ Конечно это про молодых парней и девушек 70 80 х годов. но основное в становлении молодёжи вечно во все времена. отношения с родителями .со сверстниками. первая любовь и самостоятельная жизнь.... вобщем ...ценности. И читается легко и правдоподобно... без слюней. откровенного секса и прочей ненатуральной чепухи... Этот писатель издавался в 1982 году. Дальневосточное книжное издательство. рубрика-Молодая проза Дальнего востока. Удачи !
^-^vячeslav^-^ ^-^
Лучший ответ
Николас Спаркс Спеши любить, С первого взгляда,
Сесилия Ахерн Волшебный дневник, Подарок,
Марк Леви Где ты,
Джейн Остин Эмма, Доводы Рассудка,
Сара Уотерс Бархатные когодки,
Сьюзен Коллинз Голодные игры,
Николас Эванс Заклинатель лошадей,
Пауло Коэльо Вероника решает умереть,
Боюсь, что Вам придется раскошелиться на 3-5 очень разных книги. Только так Вы сможете ( да и она сама сможет) определится, что же ей близко и интересно. Представьте, что ВЫ подарите ей книгу, которая ей неинтересна. Больше она их в руки не возьмет. Вот примерный набор:
1. Гавальда или Ахерн
2. Агата Кристи (там и Египет "проскакивает")
3. Шекли
4. Гумилев
А вот там и разберетесь, что ей ближе.
Если с детства ребенок не приучился читать, все бесполезно. В моем детстве (бестелевизорном) чтение было единственным развлечением, а сейчас столько способов развлечься помимо книг - не перескажешь...
когда я поняла, что давно пора начать читать книги, я долго думала с чего начать. И начала с семилогии "Хроники Нарнии". Там около 900 страниц, и я прочитала их просто-напросто за неделю, потому что это безумно интересно. И после этой книги я поняла, как же много я упустила, что не читала раньше. Теперь меня за уши от книг не оттянешь. Еще можно "Маленького принца" посоветовать, но наверное, она его уже читала.
Раз увлекалась египтологией, значит, тянет больше к древности. Могу посоветовать античную литературу. В частности, романы "Дафнис и Хлоя" (Лонг) , "Повесть о любви Херея и Каллирои" (Харитон) , "Эфиопика, или Теаген и Хариклея" (Гелиодор) . Все романы о любви - зачитается ( ! но у них тяжёлый слог) . Удачи!
Антоха .
про чувства про любовь :унесенные ветром и джейн эйр. ниче так романы
А....... К......
А мне нравится Анна Гавальда "Просто вместе", читалась легко, про любовь там тоже есть. А можно взять сборники небольших рассказов, их достаточно легко читать и мысли умные есть, они могут заинтересовать.
Лучшая книга для всех возрастов. по-моему мнению. - К. Антаровой "Две жизни". Многие. кто прочитал ее еще и сердцем, выбрали правильный путь в своей жизни и никогда не пожалели. Желаю вам удачи.
грозовой перевал, джейн эйр, гордость и предубеждение, Ася тургенев,
я люблю Жюля Верна. А еще Джен Эйр ничего. спросите что она любит, может она любовные романы или детективы любит.
Наталия D