Литература

Все таки книги это одно из самых скучных развлечений которое только есть, и от книг умнее не становятся?

Только расширяют кругозор.. умнее стать нельзя... Гениями рождаются, а не становятся
Лично для вас? Очевидно, да. Но остальные не обязаны разделять ваше мнение.
Повторю еще раз - не растягивайте свой опыт на весь мир. Мир большой, опыт маленький, - порвется.
Виктория Радионова
Лучший ответ
Кудай Бересалганов Не кормите тролля...
Вот интересно мне, сколько "умных" людей поддадутся на провокацию этого тролля и вступят с ним в полемику...)))
вы хоть сами поняли, что написали? Если скучное - то не развлечение))) Если вы умнее не становитесь, сие не означает, что и остальные этой возможности лишены. Гениями - да, рождаются, но это тяжкий жребий - больше забот и трудов, чем радостей. Так что просто одаренные люди гениям не завидуют, а радуются своему дару и живут сколь возможно счастливо.
Впрочем, вы же не вопрос задаете, а свои собственные комплексы избыть пытаетесь. Ну, или развлекаетесь таким образом))))))))))))
Da
Dana
тролололо...
Дарья Кабашова
Книги- это одно из главных изобретений человечества -самый основной источник знаний, размышлений и ума.
Именно так.
вообще то умнее становятся, если человек с рождения будет читать он будет умнее чем если бы тот же человек не читал. скучные по сравнению с инетом и теликом
Sveta Терещенко
не читали вы походу прикольных книженций, они же как и кино все разные, по жанрам не меньше
По собственным наблюдениям, когда читаю художественную литературу, мне проще высказывать свои мысли, речь становится богаче и красивее. Когда забрасываю это дело, то через некоторое время моя речь снова становится обычной, примитивной и скучной. Читать необходимо...
Ну книги по моему скукота но они могут сделать тебя умнее но только на чуть чуть
Pro_100_ Slove
Писать грамотно помогают.