Литература
А как вы относитись к русской классической литературе? Какое самое любимое произведение? Спс.
Классика-это Россия вся!Мы и наши родители,а так же наши дети воспитаны на ней.Это традиция прекрасная и нужная.Это то,что объединяет ВСЕХ,тема,которая позволяет общаться с представителем любой национальности.Достоевский "Идиот",Булгаков "Мастер и Маргарита"...
Обломов. Уже после школы раза три перечитывал.
анна снегина, есенин
лес
Dostoevskij, ot "Idiota" otorvatsia ne mogla. Xotela eshio po4itat' "Bratja Karamazovy", no ne uspela (uexala v UK, tak 4to zhivu teper bez russkoj literatury)
Рассказы Чехова обожаю, а вот к пьесам его равнодушен. Интересуюсь всем, что связано с жизнью Пушкина.
Я наверное отвечаю последним, и согласен с 90% здесь ответивших, добавлю только, что очень люблю перечитывать Алексея Толстого (всё им написанное, начиная с "Приключения Буратино" и заканчивая "Хождение по мукам"), а ещё периодически возвращаюсь к Лескову, и Мельникову -Печёрскому...
"Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова
Я люьлю Тургенев, его "Записки охотника"
Достоевский "Братья Карамазовы".
Пока люди читают русскую классику, Россия жива.
Воскресение, пожалуй, Герой нашего времени, Мертвые души.
Как филолог, отношусь превосходно. Обожаю "Мастера и Маргариту" и "Евгения Онегина".
Бунина люблю и Набокова.
Куприн , Чехов - "Крыжовник"
Отцы и дети, Олеся, Пушкина люблю и многих!
КЛаСсиКу И Не КЛаССиКу ЛюбЛю. Я ВообЩе ЧиТать ЛюБлю.
в школе не могла читать Достоевского, а недавно прочитала "Братья Карамазовы" и понравилось, видимо всему свое время!! еще люблю "Войну и мир"
Мастер и Маргарита, Война и Мир
"Идиот" Достоевского.С удовольствием читаю русскую классику.
В школе было стойкое ощущение, что "меня здесь нет". Потом не перечитывала.
А.Куприн,"Суламифь".
если бы не она - у меня не было бы профессии, а у русских людей их главного национального достояния ( а самого любимого произведения нет, так как их 10000000 любимых. Ну а из из писателей это Есенин, Бунин и Булгаков, хотя еще и Айтматов, и Владимов....)
"Тихий дон", "Мастер и Маргарита"
Это действительно великая литература. Только мы начинаем ее изучать в школе слишком рано! Ну как подросток в 14-15 лет может понять, например, "Мертвые души"?! Я их перечитала в 22 года - полный восторг. И так со многими произведениями.
Владимир Набоков "Защита Лужина"
Очень люблю Мастера и Маргариту,Преступление и Наказание...
люблю)"Воскресение" Толстого, Достоевского не люблю...
А. И. Куприн - Поединок, Молох. А. П. Чехов - Палата №6, В овраге и тп