– Алло! Это ты? Запоминай: сегодня в восемь у банка. Ты подходишь к милиционеру и набрасываешь на него петлю. Я затыкаю рот. Ты берешь его пистолет, вскакиваешь в машину… – А кто это говорит?. . – А Игоря нет? А когда Игорь будет?. . Хорошо…
Вот и настал этот час опять, \ И я опять в надежде, \ Но.. . можешь ты - как знать! -\ Не прийти совсем или опоздать! Владимир Высоцкий. 1966 Вот и настал этот час опять,
Литература
Какие розыгрыши могут затмить "Розыгрыш" на ТВ? см. цитаты.
Программу "Розыгрыш" не понимаю, не люблю - ужас, парящий на крыльях ночи и затмить его ничто не может! Об этом когда-то Н. Носов написал.. .
" -- А говорил -- выдумывать мастер!
-- Я мастер, да не такой, как вы. Вот вы все врете, да без толку, а я вчера соврал, мне от этого польза.
-- Какая польза?
-- А вот. Вчера вечером мама и папа ушли, а мы с Ирой остались дома. Ира легла спать, а я залез в буфет и съел полбанки варенья. Потом думаю: как бы мне не попало. Взял Ирке губы вареньем намазал. Мама пришла: "Кто варенье съел? " Я говорю:
"Ира". Мама посмотрела, а у нее все губы в варенье. Сегодня утром ей от мамы досталось, а мне мама еще варенья дала. Вот и польза.
-- Значит, из-за тебя другому досталось, а ты и рад! --сказал Мишутка.
-- А тебе что?
-- Мне ничего. А вот ты этот, как это называется.. . Брехун! Вот!
-- Сами вы брехуны!
-- Уходи! Не желаем с тобой на лавочке сидеть. " (Н. Носов "Фантазеры")
" -- А говорил -- выдумывать мастер!
-- Какая польза?
-- А тебе что?
-- Сами вы брехуны!
Розыгрыши на ТВ не может затмить никто.. . а литературный розыгрыш -- это, конечно, с Черубиной де Габриак
Старый добрый фильм "РОЗЫГРЫШ"....
ОМГ. А что, такое "Розыгрыш" на ТВ?