Литература

В какой книге описываются события пострашнее Конца Света?

Ирина Шевчук
Например, "461 градус по Фаренгейту" Бредбери, антиутопия. Люди живут такой страшно бездуховной жизнью, что по мне лучше конец света.
Анна Граковская
Лучший ответ
Про Хиросиму почитай.. . к сожалению, названия не помню.. . Адский огонь вокруг и все люди как зомби без кожи, полуживые.. . ползущие к воде.. . :(
Kamiljan Hudayberganov
"Князь мира сего" г-на Климова.Что же касается оригинальных литературных представлений о Конце Света, то старина Д. Коупленд очень занятно порассуждал на эту тему в "Жизни после Бога".
Alexandra Ten
Почитай "Роковые яйца" Булгакова. Впечатляет.
Трагедия пострашнее Конца Света - трагедия отдельно взятой личности...В литературе образцов тому - масса.Называть даже не буду - боюсь кого-то "обделить"...Но в общем-то, мысль свою я выразила.------------(дополнено):В качестве примеров, далеко лежащих друг от друга сегментарно (если условно определить (представить) литературу в виде своеобразного круга),пусть будут"Крейцерова соната" Льва Толстогои - "Шел по дороге человек..." Отара Чиладзе.
Корней Чуковский "Сказки", История КПСС, автора не знаю.
Я думаю, во всех книгах Стивена Кинга - армагеддон отдыхает))
"На последнем берегу" Нэвила Щюта
Kazakh Hiphop
книги с безысходным концом... лично меня выводят из равновесия книги про репрессии в период до, после и и во время Сталина... Когда ты понимаешь, что это не только литература, но и реальная правда - сколько сгноили лучших людей в лагерях, особенно как обошлись с так называемыми пленными после войны... Конец света - с ним все понятно, белое и черное... А тут в родной стране, которой ты отдал лучшее, чью честь ты защищал и чему посвятил свой талант, эта же страна называет тебя врагом народа и уничтожает... НЕ могу быть равнодушной... Особенно тот самый съезд КПСС, когда про Ахматову написали - не расстреливать, но и не печатать... Как обходились с Булгаковым, Есениным, Пастернаком, Гроссманом... Многие умерли без надежды, что их честь будет восстановлена... Это очень страшно и горько...
А*
Айка **********
в Библии