Книга бытия-это по-видимому Библия.
Библия заверяет нас: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).
Бог Иегова «утвердил землю на прочном основании» и создал ее так, что «она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Как вы думаете, чему верить: этим боговдохновенным словам или утверждениям ученых, предрекающих гибель Земли?
Представьте себе магазин со множеством различных товаров. Как известно, на некоторых товарах указывается срок службы. Кто его определяет: опытный продавец или производитель? Конечно, производитель, ведь он лучше всех знает, сколько прослужит изделие. Наш Создатель тоже лучше всех знает, сколько будет существовать наша планета. В его Слове ясно сказано, что он «утвердил землю» навечно. Ее срок службы неограничен — он никогда не истечет! (Псалом 119:90).
Библия, утешает нас и заверяет, что наша планета никогда не перестанет существовать. Помимо этого библейские пророчества убеждают нас в том, что «еще немного, и уже не будет нечестивого» , а праведные в глазах Бога люди «наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:9—11, 29; Матфея 5:5; ).
Так что это будет не конец света, планеты, - а конец злых и нечестивых. Бог устранит «тех, кто губит землю» (Откровение 11:18).
Литература
что написано в книге бытия о последнем дне ?( конце света)
Вы, наверно, спутали. О последнем дне говорится не в книге Бытия, а в книге Откровения.
что вы называете книгой бытия?
А что уже читать самим влом?
nobody knows when it will happen. but when it happebs nobody will survive! so dont worry!