в данный момент очень трудный период в личных отношениях, хотелось бы почитать драму с сложной историей любви, или чтобы главный герой сильно страдал, был зависим.
или наоборот, наставляющее на путь, и делающее обратно человеком. спасибо
Литература
подскажите литературное произведение зарубежной классики
Не горюй и удачи !
http://www.e-progress.com.ua/category/foreign-classics/
Теодор Драйзер-Американская трагедия.
Вам подойдет Джен Эйр.
Т. Драйзер "Дженни Герхардт", Д. Дюморье "Ребекка", Ч. Айтматов "Тополек мой в красной косынке"
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Джек Лондон Сердца Трех,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Айрис Мердок Алое и Зеленое, Черный Принц.
Мари-Мадлен де Лафайет Принцесса Де Монпасье
Трейси Шевалье Прелестные создания, Девушка с жемчужной сережкой
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Филлипа Грегори Вайдекр или темная страсть, Избранное Дитя или любовь всей ее жизни, Меридон Или Сны о другой жизни,
Жорж Санд Консуэло
Ремарк Ночь в Лиссабоне, Триумфальная арка
Джек Лондон Сердца Трех,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Жорж Санд Консуэло
Почитайте Байрона, Гюго -Отверженные
Артур Хейли "Аэропрот"
Эрих Мария Ремарк "Три товарища", "Триумфальная арка"
М. Андерсен-Нексё "Дитте - дитя человеческое" - книга о жизни в Дании в конце 19 века.
Ребенок у которого не было детства.
Вся последующая жизнь была предопределена ее положением. Воспитание младших детей, тяжелая работа, служение господам.
И еще постоянное невезение. Таких называют "тридцать три несчастья". А что еще может произойти с маленьким ребенком очень рано выпущенным во взрослую жизнь. И тем удивительней, что несмотря на все беды сердце девушки не озлобилось, не очерствело. Столько участия к чужим бедам, столько ласки к страждущим. Казалось бы, где не должно быть милосердия, там героиня находила силы в себе простить самое ужасное преступление.
Ребенок у которого не было детства.