Литература
Кто-нибудь читал Кастанеду?
Ну и как? Понравилось? Мне говорили, что мироощущение должно к лучшему менятся.
Читал! Но дальше первого тома не осилил ! Он очевидно понимается под воздействием мескалина,который обильно содержится в пейоте,которым так увлекается сам Кастанеда !
Может и поменяется, а может и нет. Главное, что чтение это очень увлекательное. Правда не стоит останавливаться на 3м томе, самое основное начнется дальше. Причем "София " сейчас и мягкий вариант выпускает, т. е. достаточно бюджетно может получиться.
это лишь точки зрения на устройство мира конкретно человека.Почитай..хуже не будетв этом что то есть
Кастанеда под воздействием наркоты находится. Врачи-наркологи говорили: типчный бред.
читала, очень понравилось, впечатление сильное.единственное, что важно помнить- это не дневник и не документалистика, это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РОМАН, литература, вымысел, метафора!
они правы, сразу иначе смотришь на мир. Вот только 13 том я так и несмог осилить. Почитай непожалеешь.
не смогла я дочитать, для меня это бред
Первые книги очень хорошие
вот это почитай передает смысл и настроение книг Кастанеды
http://pelevin.nov.ru/rass/pe-voin/1.html
http://pelevin.nov.ru/rass/pe-ixt/1.html
Если что то подобное уже читал (Изотерика, Блаватсая или просто философию или Библию), то мировоззрение уже никак не меняется. Просто уже есть с чем сравнивать. Видно параллели с др. авторами или недастатки и т.д. Мне вот больше всего Кастанеда напомнил совр. семиотические теории и теории информации. А еще много общего с исследованиями Бехтеревой по изучению работы мозга.
я читал...но так давно...!И, помоему, не все прочел, там ведь 7 или 8 томов..лет 15 назад у нас в общаге (Корабелка, в Питере) все торчки читали Кастанеду:-)