Литература
Начала читать Кастанеда, это что из обл фантастики или все таки мистический мир существует?
Про наркотики говорит народ недальновидный и тот кто не чита больше одной книги Кастанеды. А вообще он реально жил, реально был профессором антропологии калифорнийского университета и реально изучал особенности культуры и быта Южноамериканских индейцев, для чего и ездил в Мексику. Фотографий карлоса практически нет или нет вообще. В жизни был очень скрытен. А уж верить ли тому что он написал или нет-это дело того кто читает. Я верю, ибо имел доказательства, так скажем неоднозначности нашего мира и сталкивался с реальными подтверждениями того о чём пишет Карлос.
Конечно, существует. Только Кастанеда, как и многие другие оккультисты, пытающиеся залезть в духовный мир с "чёрного хода", "забывают" указать, что тот мир, в который они приглашают - мир бесов, с которыми человек (особенно европеец) , может, начнёт общаться "по приколу", в шутку, а вот они с ним общаться будут СОВСЕМ не в шутку.
Кому как, некоторые не хотят видеть очевидное!
это галимая отсебятина дешового английскова пиарщика
Он производил свои изыскания через приём наркотиков.
а это смотря сколько его кактусов съесть или выпить.
Мне кажется, то что он описывает - существует (как другой мир, непознанный) , но трактует он это все равно с долей фантастики. Чтоб интереснее читалось в художественной литературе. Если хочется более реального, то лучше почитать Монро. Кастанеду лучше не принимать за истину, я так считаю.
дон Хуан учил управлять своим сознанием и выходить за его пределы.... книги супер!
Я воспринимаю как очень интересную фантастику. Но контролировать себя во сне - это прикольно, я смог после прочтения соответствующих глав :)
Тоже начал читать, под наркотой и не такое привидится, но в целом ничего плохого он не советует, все мысли глубокие и правильные...
если позволить себе усомниться в реальности этого мира, его матерьчльности, то вообще жить проще. А читая Кастанеду я ощутила, хотя сама никогда не пробовала преператы меняющие сознание, как это быть под кайфом. И вообще очень долгое время была под кайфом от него. Там ведь 9 томов или больше уже не помню. А вообще мне помогли усомниться в реальности и материальности этого мира на психологическом тренинге. если кому интересно сообщу где.