Литература
Кто читал Кастанеду?
Что именно потрясло?
я читала правда лет 7-8 назад все 9 томов причем взахлеб. потрясло - описание мира, причем яво не противоречащего общепринятому а так сказать паралельного. тоесть хотите верьте - хотите нет - но это есть. хотите проверить проверяйте. в самих книгах запомнились описания шаров огненных - оболочек людей, то как он путешествовал по воде, тетки - нагвали, злыдни -тетки. и момент - когда они с пропасти в другое измерение летали. в общем то. весело. у меня мама литератор - она стала мой мозг после этого к нему ревновать. )))) ну это я образно опять же сказала. ее раздражала возможность прнятия мной каких то идей в которых она не разбирается, не понимает, и соответственно не может управлять. думаю именно это многих в нем пугает и заставляет над этим смеяться. я лично просто уыбаюсь так как все в мире относительно и я не могу сказать по его поводуни нет ни да)))))))))))))))))))
ничего особо не потрясло)) ) нра))) ) читала только 1-ю.... дальше как-то не захотелось... так как ожидала большего... .
а в целом.. думаю.. эту книгу надо прочитать хоть 1 раз! для общего образования)
Что человек такой фигней заморачивается, а не деньги зарабатывает. Хватает же времени...
Честно говоря, больше конкретности - ну, поиск похитителя библиотечной книги (ради такой ерунды убили ящерку!), да еще эта забойная фраза: "А если бы я привязал к ноге камень?" - "Тогда пришлось бы летать с камнем". За дословность не поручусь.
Бред какой-то... Честно. Не порадовало.
Реалистичность
Только один человек это-тыыыы!!!!
Степень обкуренности...
Я читала. Больше всего потрясло (даже не потрясло, а обратило на себя внимание): иное восприятие мира, присущее многим испаноязычным (латиноамериканским) писателям. Жизнь - не как последовательность действий, но состояний и восприятий