Литература
люди помогите, скажите зачем нужны книги?
по предмету реферат задали "зачем нужны книги",помогите чем можете, пожалуйста
Чтоб заначку прятать.
Успокойся, ТЕБЕ они не нужны ...
книги - это учебник жизни, мы познаём и добро и зло, и радость и разочарования, но в каждой книге - непременно есть уроки, которые нам непременно пригодятся в жизни, книга наш друг, а прочитав хорошую книгу - это новая встреча с новым другом...
А по какому предмету* Культура и искусство? Вот отсюда можно немного взять, и развить тему.
http://www.gaidarovka.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=68&Itemid=248
Для развития воображения. Если сравнить книгу и снятый по этой книге фильм, то книга всегда интереснее, потому что ты создаёшь своё представление о происходящем в сюжете, и это не субъективное от части навязанное мнение режиссёра. К тому же, просто получаешь удовольствие от хорошего языка (если, конечно, книга стоящая)
а самой голвкой слабо подумать?? ?
очевидно, таким, как ты, книги нужны, чтобы стояли на полке, а вы мимо них проходили...
может, просто ЧИТАТЬ?
раскрой тему что с давних времён их использовали как помошьника писали историю рассказы и всё в этом вроде для передачи инфы своим предкам ну как сейчас блоги
Если честно у меня есть пару идей:
1. Чтобы под диван подкладывать, когда ножка сломалась.
2. Если туалетная бумага закончилась.
3. Можно детям дать чтобы они буквы учились писать
2. Если туалетная бумага закончилась.
что бы читать, напиши узнавать много нового там в историю подайся без книг мы бы не узнали это и говори всё что угодно про историю желательно про ту в какой ты стране, так же не развивались такие и такие то науки, там книга источник и сохранитель знаний, а вообще сам думай!
Использовать вместо ножки у дивана.
Чтобы узнавать что-то новое, да и посто скоротать часы досуга.
С помощью книг передавали свои мысли, взгляды и заветы последующим поколениям.
и БУКВАРЮ теперь я говорю - БЛАГОДАРЮ !!!-на свете много книжек есть - ВСЕ КНИЖКИ Я МОГУ ПРОЧЕСТЬ !!!
(забыла что ли?)
Чтобы получить представление о мире. Узнать что-то новое. Задуматься.